Регистрация    Войти
Авторизация
» » СУБЪЕКТАМ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ НЕОБХОДИМО ЕЖЕМЕСЯЧНО ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ ОБ УРОВНЕ ЦЕН

СУБЪЕКТАМ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ НЕОБХОДИМО ЕЖЕМЕСЯЧНО ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ ОБ УРОВНЕ ЦЕН


Министерство экономического развития ДНР напоминает об обязательном ежемесячном предоставлении информации субъектами хозяйствования на бумажных носителях и в электронном виде (согласно Приложению №1) в Инспекцию по надзору за ценообразованием за предыдущий месяц. В целях реализации Постановления Совета министров №10-41 от 03.06.2015г. «Порядок регулирования и контроля цен (тарифов) на территории Донецкой Народной Республики», а именно:

пункт 5.3. порядка предусматривает: аптечные сети обязаны ежемесячно до 5 числа предоставлять в Инспекцию по надзору за ценообразованием информацию об уровне цен за предыдущий месяц на лекарственные препараты, включенные Министерством здравоохранения ДНР в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов;

пункт 6.5. порядка предусматривает: крупные торговые сети обязаны ежемесячно до 5 числа предоставлять в Инспекцию по надзору за ценообразованием информацию об уровне цен за предыдущий месяц в (случае изменения цен с пояснительной запиской) на продовольственные и непродовольственные товары, имеющие социальное значение.

Непредоставление информации, касающейся установления и применения регулируемых цен и тарифов субъектами хозяйствования, а также другую информацию, предусмотренную настоящим Порядком, влечет за собой наложение штрафа согласно Постановлению Совета министров №10-41 от 03.06.2015г.

Информацию в Инспекцию по надзору за ценообразованием по форме на бумажном носителе (сопроводительное письмо) и в электронном виде информацию предоставлять по адресу: 83001, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 184.