Регистрация    Войти
Авторизация
» » Почти половина жителей ДНР высказалась за присоединение к России

Почти половина жителей ДНР высказалась за присоединение к России


Количество сторонников вступления ДНР в состав РФ растет. Об этом свидетельствуют результаты последнего опроса Центра социологических исследований «Особый статус».

«Количество, тех, кто видит будущее ДНР в присоединении к РФ, выросло до 43 процентов опрошенных», — отмечается в заключении.

За суверенитет ДНР высказались 17 процентов респондентов. За создание совместного государства 18 процентов. Желающих видеть Республику в составе Украины не превышает 11 процентов.

Данные свидетельствуют о серьезных изменениях в обществе. Еще три месяца назад, в апреле, за независимость выступали 42,8 процента (-25,8 процента). При этом желающих вступить в РФ было 33,8 процента (+9,2 процента).

Доверие к минскому урегулированию продолжает падать. Будущее с Украиной ранее готовы были разделить 14,9 процентов респондентов (-3,9 процента). Стоит отдельно отметить, что в феврале таких и вовсе было 19 процентов.

Опрос Социологического центра «Особый статус» проводился в первых числах августа в 19 городах Республики. Было опрошено 5900 человек. Статистическая погрешность не превышает пяти процентов.



КОММЕНТАРИИ (2)