Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сводка от «Востока» за 7 октября

Сводка от «Востока» за 7 октября


Сводка от «Востока» за 7 октября.

"7 октября в Донбассе не велись активные боевые действия на большей части участков фронта. Тем не менее украинская армия продолжает обстрел Донецка практически с прежней интенсивностью. Вчера наблюдались значительные пожары в Киевском и Куйбышевском районах Донецка. В частности, в Киевском районе в результате артобстрела пострадали дома №№ 105, 106 по ул. Крупской; по ул. Корсакова; по ул. Кутузова пострадал дом №19. В Куйбышевском районе пострадали дома №№ 33, 35 по ул. Автострады; ул. Айвазовского, 15. Были пожары.
Точной информации по донецкому аэропорту мало. По имеющимся данным, армия ДНР взяла под контроль большую часть наземных объектов, которые находятся на территории аэропорта. Украинские солдаты продолжают занимать подземные коммуникации аэропорта.
На фронтах украинская сторона регулярно устраивает обстрел позиций ополчения, соответственно, возникают перестрелки. С нашей стороны за вчерашний день было 2 раненых. Пока неизвестно, как долго продержится это перемирие.
Хотел уточнить данные, которые поступают к нам из Волновахи, где сосредоточены добровольческие батальоны украинской армии „Черкассы“ и „Житомир“, а также подразделения Нацгвардии. Между этими военизированными соединениями не первый день продолжаются конфликты, как и прежде в среде противника нарушено взаимодействие, нет доверия, сохраняются накаленные отношения, однако о каких-то вооруженных столкновениях между ними мне не известно".