Регистрация    Войти
Авторизация
» » 19.07.15. Сводка от замначштаба 5 БТГр Александра Матюшина (позывной "Варяг").

19.07.15. Сводка от замначштаба 5 БТГр Александра Матюшина (позывной "Варяг").


Прошедшая суббота ознаменовалась усилинием обстрелов из крупнокалиберной артиллерии силами украинских карателей. Итак.

Горловка. Что можно сказать нового о городе, который украинские каратели методично равняют с землей и стирает с карты нашей молодой Республики? Все тоже. Под постоянным огнем противника сей город-герой и город-мученик находится вот уже много дней. Более всего страдают северные и западные районы города. Бьют с направления Дзержинска, Майорска и Новогородского. Защитники Горловки по возможности подавляют огневые точки противника, также отражая атаки противника на этот город. Вот уже полтора года длится героическая оборона Горловки от наседающих украинских орд, и противник, несмотря на все обстрелы и атаки, до сих пор не смог взять этот замечательный город и взять не сможет.

Ясиноватая. Также обстрелы и атаки противника по всей линии фронта соеденяющей Донецк и Ясиноватую в общем и атаки и обстрелы в районе н. п. Спартак в частности. На сем участке фронта противник также не добился никаких успехов и наткнувшись на сопротивление наших солдат, неся потери вынужден был ретироваться. Обстрелам подверглась и моя родная Макеевка. Тут с авдеевского направления обстрелам подвергся Червоногвардейский район Макеевки. В результате обстрела разрушено несколько домов в частном секторе и ранен один местный житель, пострадавший доставлен в больницу.

Донецк. Район руин донецкого аэропорта. Тут с того же авдеевского направления противник неоднократно наносил артудары по нашим позициям. Также противник несколько раз атаковал на этом направлении, но получив достойный отпор от защищающих Донецк на этом направлении бойцов ОБТГр "Сомали" вынужден был каждый раз откатываться назад. Также под жесточайшим ударом из крупнокалиберной артиллерии оказались прилегающие к линнии фронта на этом направлении жилые кварталы Киевского и Куйбышевского районов Донецка. Обстрел был такой мощности что даже "привыкшие" за последний год к обстрелам жители этих районов были "удивлены". Также впервые за много времени украинские наряды прилетели в центр Донецка. Под ударами противника оказались ул. Университетская, Щорса, Розы Люксембург. В результате попаданий разрушения получили общежития находящиеся на этих улицах, жилые дома, уничтожен сигаретный ларек и погибло двое мирных граждан. Обстрел из гаубиц по центру нашей столицы велся с н. п. Пески, где проходит линия фронта красноармейского направления. Тут также вспыхивали вчера стрелковые бои с приминением крупнокалиберных пулеметов.

Марьинское направление. Все также напряженная обстановка. Тут под массированным огнем противника оказались Кировский и Петровский районы нашей молодой республики. Противник также как и на других направлениях нещадно обстреливает мирные кварталы прилегающие к линии фронта и находящиеся в отдалении от них. И также как и на других направлениях противник атакует позиции защитников Донецка, и как и на других направлениях противник не добиваясь успеха и неся потери откатывается назад. Позиции нашего батальона на этом направлении также были обстреляны украинскими карателями, но получили отпор.

На южном направлении все также без изменений, противник продолжает вести массированный обстрел поселков южного края нашей молодой Республики, не предпринимая никаких действий наступательного характера. Но я хочу сказать украинским карателям, которые сейчас разрушают наши города и наносят массированные артиллерийские удары по жилым массивам нашей Республикичто, они могут разрушить наши дома, но нашу веру в победу никогда ведь мы победим потому что мы победители!



КОММЕНТАРИИ (1)