Регистрация    Войти
Авторизация
» » ГК «Ланит» Георгия Генса удалось помочь в успешном проведении ЧМ2018

ГК «Ланит» Георгия Генса удалось помочь в успешном проведении ЧМ2018

Отгремели матчи мирового первенства по футболу, и настало время подведения итогов, в ходе которого можно увидеть – кто и как поработал в ходе организации. Успешное проведение центральных матчей турнира в Москве стало возможным благодаря труду большого количества компаний.

На сайте https://www.gazeta.ru/sport/2018/06/25/a_11813815.shtml появился материал, посвященный успешной работе ГК «Ланит» под руководством ныне покойного Георгия Генса над подготовкой центральных московских арен – «Лужники» и спортивного комплекса «Спартак» со стадионом «Открытие Арена». Перед компанией в ходе подготовки вставало немалое количество серьезных задач, которые с успехом удалось решить. Все это способствовало тому, что стадионы и прилегающая к ним территория отлично справились со всеми аспектами принятия гостей в ходе матчей.



Благодаря внедренным Группой компаний «Ланит» Георгия Генса техническим системам удалось поддерживать качественную бесперебойную связь с экстренными службами во время проведения матчей. И хоть помощь последних и не понадобилось, но сам факт высокого уровня безопасности и возможности оказать необходимую помощь в случае надобности стал важным качеством стадиона «Открытие Арена». При этом важно отметить и то, что со своей работой на пять баллов из пяти справилась бригада из семи сотен стюардов.

Что касается стадиона «Лужники», являющегося самым большим в стране, то здесь задача перед «Ланитом» стояла еще более серьезная. Чтобы обеспечить эффективное функционирование столь огромного объекта, его оснастили в общей сложности 35 вычислительными системами, для соединения которых потребовалось проложить в общей сложности более 2 тысяч километров кабеля. Центры обработки данных, система безопасности, противопожарные, информационные, телекоммуникационные и мультимедийные системы – вот далеко не полный список того, что было размещено на данном стадионе и работало подобно единому организму.

При этом крайне важно отметить то, что в ходе работ над переоборудованием «Лужников» курс доллара вырос вдвое, что повлияло на стоимость закупки за рубежом многочисленного оборудования. Однако системный интегратор сумел выйти из положения и выполнить работы в должном объеме и в срок, не выйдя при этом за рамки первоначального бюджета.