Регистрация    Войти
Авторизация
» » Интерактив на выставочном стенде

Интерактив на выставочном стенде

Для формирования имиджа преуспевающей компании, а также для эффективной презентации продукции, на выставках товаров и услуг все чаще применяют интерактивные технологии.

Преимущества использования интерактива

Почему стоит обратить внимание на такой способ трансляции материала? Интерактив позволяет обеспечить:

  • Оригинальность. Традиционный стенд с демонстрацией статичной визуальной информации незаменим. Однако его стоит дополнить необычными способами презентации, чтобы «зацепить» посетителя, удивить его, произвести впечатление. Эмоционально окрашенная информация, как известно, запоминается значительно лучше, чем невыразительный монотонный поток
  • Эксклюзивность. Интерактивные технологии еще не стали обыденностью, их возможности постоянно расширяются. Обновление методов происходит настолько стремительно, что за ними уследить не так-то просто. Важно выбрать вариант, который подойдет для экспозиции и поможет подчеркнуть уникальность именно вашей компании и ее предложений
  • Action. Интерактив характеризуется действием. Он позволяет наглядно продемонстрировать технологию производства, возможности продукции, результаты ее использования
  • Диалог. Выставки изначально ориентированы на обратную связь. Лучше всего вовлекают посетителя в диалог интерактивные технологии, которые превращают зрителя в участника, стороннего наблюдателя в главное действующее лицо мероприятия




Разновидности интерактива

Интерактивные технологии многообразны. Одни из них требуют использования специализированного оборудования, другие режиссерской и актерской работы. Шаблонов применения интерактивных элементов не существует, каждый раз необходимо найти новое креативное решение.

Стенды и витрины
Наиболее популярны интерактивные стенды, витрины, стойки, столы. Они имеют разнообразный дизайн, размер, технические характеристики, но все они реагируют на движения человека.

Посетитель становится участником видеоэкспозиции или видеоигры, которой он сам же и управляет. Гость выставки попадает в виртуальный мир, который подчиняется его воле. С помощью интерактивных технологий посетитель может оказаться внутри сложного механизма, отправиться в открытый космос или заглянуть в микроскопические миры.

Интерактивные карты
Интерактивные карты, позволяют наглядно продемонстрировать географию деятельности компании. С их помощью можно показать расположение филиалов и развитость торговой или производственной сети. Такие технологии помогут продемонстрировать наличие полезных ископаемых на определенной территории, населенность края или области. Очень уместны интерактивные карты в туристической сфере, с их помощью можно проследить туристические маршруты, а также оценить развитость инфраструктуры.

Театрализованные действа
Эффектно выглядят экспозиции, в которых интерактив рождается не только с помощью современной техники, но и за счет хорошо отрежиссированного действия. Выступления артистов, организация дефиле, танцевальных и музыкальных шоу способны произвести самое сильное впечатление.

Выбор интерактивных технологий достаточно богат. Использование новейшего оборудования или организация театрализованного представления нацелено на привлечение внимания посетителей выставки и раскрытие достоинств товаров и услуг. Важно, чтобы такое действо было концептуально связано с тематикой экспозиции, помогало лучше понять уникальность предлагаемого продукта.

Материал предоставлен компанией выставочные стенды UNICOM