Регистрация    Войти
Авторизация
» » Куда поехать отдыхать с ребенком

Куда поехать отдыхать с ребенком



Многие родители знают, что отдых с маленьким ребенком надо планировать заранее. Ведь у маленького путешественника особые потребности. Ему не должно быть скучно или некомфортно в новой обстановке.

Черное море


Классический вариант семейного отдыха. На Черном море много песчаных пляжей, где может порезвиться ребенок. Также там имеются отличные детские оздоровительные санатории.

Лучше всего отправиться в Анапу. Там много мелководья, где дети могут безопасно поплавать и поплескаться. При этом там отличное питание. Во многих кафе можно отведать вкусную пищу, а почти в каждом магазине имеются в продаже свежие овощи и фрукты. Неплохим вариантом также будут пляжи Туапсе или Сочи.

На Черном море имеется развитая инфраструктура развлечений: аквапарки, дельфинарии и т.д. В общем, будет чем развлечь ребенка помимо пляжа и купания в море. Кстати, в Сочи был недавно построен аналог Диснейленда. Он называется Сочи Парк и пользуется большой популярностью у туристов и местных жителей.

Крым


Климат и природа Крыма идеально подходят для оздоровления детей. Даже многие врачи семьям с больными детками рекомендуют ехать в Крым.

Самыми удачными вариантами станут Евпатория и Ялта. Следует учесть, что отдых не должен быть слишком коротким, так как несколько дней малыш будет еще акклиматизироваться к новому месту. Поэтому желательно отдыхать с ребенком в Крыму минимум 2 недели.

Развлечения на любой вкус


Некоторые родители выбирают отдых для ребенка не по географическому положению города, а по тому, какие там имеются развлечения. Хорошо отдохнуть можно даже не в курортных городах.

В Москве работает Happylon-Vegas. В данном парке развлечений могут отлично провести время не только дети, но и взрослые. Happylon-Vegas открыт круглый год. На территории ВВЦ работает Динопарк. Как понятно из названия, детишек здесь встречают динозавры разных размеров, живших на земле в разные периоды истории. Модели выполнены с потрясающим реализмом. Они двигаются, издают рык, в общем, полностью походят на живых.

Диснейленд


Вряд ли что-то может сравниться с Диснейлендом по привлекательности. Лучше всего отправиться в парк развлечений, расположенный под Парижем. Но следует отметить, что в период школьных каникул цены здесь взлетают до небес. Зато даже короткий отдых здесь ребенок запомнит на всю жизнь. К услугам отдыхающих десятки аттракционов, кафе, представлений и т.д.