Регистрация    Войти
Авторизация
» » Революция достоинства: Гондурас обогнал Украину по ВВП

Революция достоинства: Гондурас обогнал Украину по ВВП


В этом году Гондурас по уровню ВВП впервые обошел Украину. Об этом заявил оппозиционный премьер-министр Борис Колесников во время заседания правительства.

ВВП Гондураса составил 2380 долл., ВВП Украины – 2001 долл. на человека. "Если исходить из таких цифр, то действительно нужно 20 лет, чтобы выйти на уровень 2013 года", - подчеркнул он.

Б.Колесников отметил, что для стабилизации финансово-экономической ситуации в стране необходимо в первую очередь добиться мира, перестать тратить миллиарды на войну и вернуть Донбасс.

"Нужно перезапустить промышленные предприятия и прийти через 3-4 года к показателям 2013 года. Если заниматься экономикой, то 3-4 года для этого вполне достаточно", - сказал он. По мнению Б.Колесникова, для этого необходимо избавиться от всех неэффективных затрат и посмотреть, где доходы. Бизнес больше платить не может – это верхняя планка, полагает он.

"Значит, нужно или увеличивать ВВП, то есть должно расти производство, тогда налогов будет больше, или нужно снижать затраты. А лучше всего делать и то, и другое. 3-4 года будет достаточно, если заниматься не популизмом и бесконечным объяснением причин наших трудностей. За 20 лет по уровню ВВП мы должны быть между ФРГ и Польшей! Вот такие надо ставить задачи и выполнять их", - резюмировал Б.Колесников.



КОММЕНТАРИИ (3)