Регистрация    Войти
Авторизация
» » Партизаны Слобожанщины ждут время «Ч» для удара по хунте

Партизаны Слобожанщины ждут время «Ч» для удара по хунте


Харьковские партизаны активно создают хорошо разветвленную и организованную сеть своих сторонников и проводят обучение бойцов, сообщает координатор движения сопротивления киевской хунте на Слобожанщине Олег Собченко.

«Наступит тот момент, когда они станут слаженными боевыми подразделениями и можно будет выступить. Мы сегодня можем собрать тысячу человек, имеющих боевой опыт в Донбассе. Тех, кто будут готовы во время «Ч» зайти в Харьковскую область… Многие из наших ребят остались в Донбассе. Многие — в России. Как только их помощь понадобится Харькову, они не будут отсиживаться за границей. Все вернутся. Ждем подходящего момента», - отметил представитель подполья в интервью «Свободно Паблиш».

Собченко подчеркивает, что организация движения сопротивления ведется и в соседней Сумской области, население которой более лояльно к хунте, нежели жители Харьковщины. В качестве примера деятельности партизан он приводит недавний взрыв офиса неонацистской партии «Свобода» в Сумах.

«Представьте себе бывших пограничников, десантников, которые служили в Советской армии, а теперь на себе почувствовали все прелести новой власти… Представьте себе бывших милиционеров, у которых свой взгляд на ситуацию: они хорошо помнят, какие политические силы спровоцировали гражданский конфликт, жгли “Беркут” на Майдане. Там же и сумской “Беркут” тоже был… От того, что политические проходимцы, совершившие переворот, получили представительство во всех ветвях власти, они не перестали быть хунтой.

Да, на территории Сумской области нет пока предпосылок для массового выступления против фашистских порядков. Но эти бывшие десантники, пограничники, милиционеры, имеющие за плечами хороший опыт, не хотят сидеть, сложа руки. Он понимают: чем тупо дожидаться, пока их воинский опыт будет востребован для карательных экспедиций, для уничтожения собственного народа, — лучше использовать его против настоящего врага, захватившего власть и развязавшего войну в Донбассе», - подводит итог харьковский партизан.