Регистрация    Войти
Авторизация
» » Печерский суд Киева заочно арестовал экс-главу Минздрава Богатыреву

Печерский суд Киева заочно арестовал экс-главу Минздрава Богатыреву


Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде взятия под стражу бывшему министру здравоохранения Раисе Богатыревой, которая объявлена в международный розыск.

Об этом говорится в ответе Генеральной прокуратуры. Так, ГПУ продолжает расследование уголовного производства от 11 июня 2014 года, в котором Богатырева является подозреваемой по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса (хищение в особо крупных размерах).

Как сообщили в надзорном ведомстве, на время расследования наложен арест на денежные средства, принадлежащие экс-главе Минздрава, в размере 100 тыс. долл. и 300 тыс. грн.

В то же время об аресте квартир и другого имущества Богатыревой и ее семьи в ответе не говорится. Также в прокуратуре сообщили, что 20 марта 2015 года Печерский райсуд заочно избрал Богатыревой меру пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, 21 октября 2014 г. бывший вице-премьер-министр Украины, министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева, была объявлена в розыск ГПУ по подозрению в хищении бюджетных средств на сумму 6,5 млн грн в 2012 году во время закупок иммунобиологических препаратов, лекарственных средств и медицинского оборудования.

По информации прокуратуры, Богатырева действовала «по предварительному сговору группой лиц».

Также была обнародована информация о судебном аресте трех квартир в Киеве, апартаментов в Ялте и трех домов в селе Подгорцы Обуховского района Киевской области, принадлежащих экс-министру и ее мужу.

С 9 января 2015 года Богатырева находится в международном розыске Интерпола.