Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина получила «безвизовый режим» с ЕС — визы не выдают

Украина получила «безвизовый режим» с ЕС — визы не выдают


В большинстве государств Шенгенской зоны существенно возросло число отказов в визах гражданам Украины. Об этом пишет «Европейская правда».

В частности, в ряде консульств доля отказов выросла на сотни процентов, а Бельгия в 2014 г. отказывала каждому десятому украинскому заявителю. В целом показатель отказов украинским заявителям в консульстве Бельгии составил 9,54%.

Довольно большим является также показатель отказов в Швеции (4,57%), Швейцарии (4,56%), Финляндии (4,55%), Нидерландах (4,28%).

В целом 16 из 22 государств Шенгена, имеющих консульства в Украине, увеличили частоту отказов. Рекордсменом стала Финляндия, увеличившая количество отказов в 3,3 раза.

Кроме нее, отказов в визах украинским заявителям стало больше в консульствах Швейцарии (в 2,8 раза), Испании (2,6 раза), Португалии (2,2 раза), Греции (2,1 раза).

Украинцам также всё чаще аннулируют уже открытые визы. Также консульства стали тщательнее проверять платежеспособность выезжающих в ЕС и совпадение реальной цели поездки с указанной в заявке на визу.