Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Европу – с чистой... совестью! Украинцы скупают туалетную бумагу

В Европу – с чистой... совестью! Украинцы скупают туалетную бумагу


В Европу – с чистой... совестью! Украинцы скупают туалетную бумагу. Столица европейской Украины воплощает в жизнь предвыборную программу президента Порошенко – «Жити по новому». Из-за стремительного обесценивания национальной валюты «европейцы» ринулись сметать с полок… нет, не деликатесы и иностранную продукцию, а туалетную бумагу «Кохавинка» украинского производства в особо крупных масштабах.

Пачка, упаковка, несколько упаковок этого, бесспорно незаменимого в быту предмета были почти у каждого покупателя столичного супермаркета Ашан (Радужный) во вторник вечером. Гребли мешками картошку и даже кур, которые длительным сроком хранения, как известно, не отличаются. На кассах были огромные очереди до самого закрытия супермаркета.

А про АТО никто не вспоминал, все, видимо, предвкушали, как распакуют дома с таким трудом добытую упаковку пипифакса. Украинцы стараются избавиться от стремительно обесценивающейся гривны. Национальная валюта всего за год подешевела почти в 4 раза, особенно ускорилась девальвация после перехода Национального банка Украины к рыночному курсу гривны. Опасаясь роста цен из-за нового витка девальвации, а также в связи с введением властями налога на импорт в размере 5-10%, жители Украины стараются запастись самым необходимым.

При «Януковиче кровавом» доллар стоил 8 гривен. При «Порошенко-миротворце» за американца дают в банках уже более 30. Украинцы мрачно шутят, что скоро достигнут паритета с рублем, который еще год назад стоил 4 гривны.