Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сообщение от сербского четника-добровольца Николы Перовича.

Сообщение от сербского четника-добровольца Николы Перовича.


Сообщение от сербского четника-добровольца Николы Перовича.

"В тот момент когда множество добровольцев хотят отправиться в Новороссию, принимается закон, предусматривающий многолетние сроки для сербских добровольцев в зонах конфликтов. Известно, что моджахеды из Сербии многие годы воюют в Ираке, Сирии, Ливии, но этот вопрос был поднят только когда появились сербские добровольцы, желающие отдать России долги за вековую братскую помощь. Сербы не могут сидеть, сложив руки, и смотреть по телевизору, как женщины, дети и старики гибнут только из-за того, что они русские. Я уверен, что не существует законом и санкций, которые могли бы сломить нашу волю, силу и готовность сражаться против НАТО-вской диктатуры.
Ответственно говорю, что добровольцы в нашей бригаде не получают денежных выплат и не оплачиваются каким-либо иным способом. Лучший пример – Деян Берич, доброволец, попавший в плен и оказавшийся в долгах до 16 000 евро, так как не мог оплатить выкуп, который от него требовала за освобождение украинская армия. Здесь за храбрость платят не деньгами, а уважением! Поэтому призываю всех тех, кто хотел приехать в Новороссию по каким-то другим причинам, отказаться от поездки. Мы собираем людей с чистой душей, честными целями и благородными намерениями.
Призываю сербский народ выразить свое несогласие с законом, который принимается для того, чтобы наказать всех сербов, у которых нашлись силы и смелость, чтобы показать, на чьей они стороне, чтобы быть свободными людьми, а не подданными Запада. От депутатов Скупщины я не жду государственных и справедливых решений. Они под контролем своих партийных машин, дирижируют которыми из Брюсселя и Вашингтона. Искренне верю, что в Скупщине Сербии снова зазвучит свободный сербский голос. Время побороться и за это тоже.
Желаю всем бойцам держаться до победы, сохранить нашу волю и нашу храбрость. Не оставлять Новороссию, как в свое время власти бросили наших братьев в Косово и Метохии. Еще раз призываю всех добровольцев присоединиться к нам и сражаться за свободу. Знаю, что наши люди в тяжелой материальной ситуации, что им тяжело живется и они едва сводят концы с концами, но, даст Бог, мы займемся этим и создадим социальный фонд для помощи их семьям, женам и детям."