Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пушилин: Украина сорвала сегодня заседание политической подгруппы в Минске

Пушилин: Украина сорвала сегодня заседание политической подгруппы в Минске


Украинская делегация не явилась сегодня на заседание политической рабочей группы на Минских переговорах. Об этом сегодня заявил руководитель делегации ДНР в Контактной группе, спикер Народного Совета ДНР Денис Пушилин.

«В ходе вчерашнего заседания представлявший Украину в группе Владимир Горбулин подтвердил, что представители Украины будут участвовать в сегодняшнем заседании, однако на заседание не явились и уведомлений об отказе от участия тоже не прислали»,


— заявил Пушилин.

По его словам, должен был состояться серьезный этап переговоров по подготовке специального закона о проведении местных выборов в Донбассе.

«По всей вероятности, Украина не поддерживает стремления ни Республик, ни координатора Мореля как можно быстрее и эффективнее исполнить Комплекс Мер по выполнению Минских договоренностей, у наших партнеров по переговорам, видимо, есть свой взгляд на процессы, который не совпадает, ни с позицией ОБСЕ, ни с позицией республик»,

— отметил полпред.

Пушилин рассказал, что в повестке дня заседания группы на сегодня стояло обсуждение положений о невозможности участия украинских политических партий в местных выборах на Донбассе, механизм участия в выборах временно перемещенных лиц и проект закона об амнистии.