Регистрация    Войти
Авторизация
» » Американский боец Джефф Монсон вышел на ринг под гимн Донбасса и собирается оказать помощь его жителям

Американский боец Джефф Монсон вышел на ринг под гимн Донбасса и собирается оказать помощь его жителям


Известный американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон по прозвищу Снеговик решил помочь жителям Донбасса. Об этом он сообщил в интервью российским журналистам.

– Я хочу собрать деньги, которые пойдут людям Донбасса, – подчеркнул боец. – В городах разрушены дома и школы. Это ужасное зрелище.

На днях спортсмен вышел на ринг в Саранске под гимн Донбасса. Выбор музыкального сопровождения он объяснил своей солидарностью с людьми, живущими на юго-востоке Украины.

– Я выбрал этот гимн, потому что жители Донбасса хотят быть частью России, а политики создают множество проблем и препятствий. Жители Украины и России – это братские народы. Жители Донбасса вправе выбирать свой собственный путь, а они хотят быть с Россией.

Джефф Монсон – многократный чемпионом мира по джиу-джитсу и грэпплингу. В смешанных единоборствах Монсон участвует с 1997 года. Он провел 66 боев и одержал 49 побед.

Монсон известен не только в США, но и в России. Здесь он выходил на ринг против братьев Александра и Федора Емельяненко и участвовал в ряде крупных турниров. Спортсмен неоднократно говорил, что планирует получить российское гражданство. По его собственным словам, он «является русским больше, чем даже многие русские».