Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин, Меркель и Олланд призвали Киев прекратить огонь с 1 сентября

Путин, Меркель и Олланд призвали Киев прекратить огонь с 1 сентября


Президент России Владимир Путин осудил обстрелы населённых пунктов Донбасса и наращиванием вооружённых сил Украины вдоль разграничительной линии, передает RT.

Глава Российского государства подчеркнул необходимость налаживания прямого диалога между Киевом и представителями Донецка и Луганска, а также снятия финансово-экономической блокады с Донбасса. Путин считает безальтернативным политическое урегулирование конфликта на основе полной реализации Минских договорённостей на основе согласованной с Донецком и Луганском конституционной реформы.

Как ранее сообщило ИА REGNUM, главы России, Франции и Германии провели 29 августа телефонные переговоры, обсудив ситуацию в Донбассе. Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель считают предстоящие выборы в ЛНР и ДНР угрозой мирному урегулированию конфликта в Донбассе. По данным агентства Reuters, Олланд «решительно поддержал призыв к полному прекращению огня с 1 сентября». Стороны договорились организовать в ближайшие недели встречу в верхах с президентом Украины Петром Порошенко. Саммит может состояться в Париже.



КОММЕНТАРИИ (1)