Регистрация    Войти
Авторизация
» » Цель Новороссии - очистить Украину от олигархов и нацистов. Леонид Баранов

Цель Новороссии - очистить Украину от олигархов и нацистов. Леонид Баранов


Заместитель министра госбезопасности ДНР Леонид Баранов осветил военно-политическую обстановку в Новороссии.

"На самом деле, перемирия нет. Нас обстреливают группы наемников. Прицельный огонь ведется по мирному населению и по оппозициям ополченцев. Главная цель для карателей, отбить залежи сланцевого газа, - рассказал Леонид Баранов. – Сейчас, к сожалению, мы не контролируем этот район.
Если бы наступление шло, хотя бы неделю, мы освободили бы большую часть территории оставшейся Украины от неонацистов. В результате перемирия, киевская хунта перегруппировала войска и привезла новую боевую технику, которую поставляет запад. Было уничтожено уже больше техники, чем она была на вооружении украинской армии.
Из позитивного для мирного населения Донбасса - это вывод войск на расстояние 15 км от границы, которое дает небольшую передышку. Ахметов не хочет терять, то, что у него есть и всячески продвигает своих людей во власть, чтобы те управляли Новороссией. Налоги как платились, так и платятся в Киев. Нет пенсий, пособий, дотаций, которые шли бы к нам из Киева обратно. Система замкнута на Нацбанке. Получается, что мы платим сами против себя и спонсируем АТО, сломать эту систему пока не получается. Народ должен знать правду, чтобы в дальнейшем мог помочь нам изменить эту ситуацию.
Так называемый президент хунты шел на любые условия, потому что сил у него воевать уже не было. Наемники как воевали, так и воюют, потому, что их карательную операцию оплачивает господин Коломойский.
Возврата к прежнему строю на Донбассе не будет. Мы помним, на чей стороне олигархи. Никто не забыт, ничто не забыто. Погибли тысячи людей за свободу, за свою родную землю, а не за интересы олигархов".