Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБУ задержала Мосийчука

СБУ задержала Мосийчука


СБУ задержала Мосийчука. Силовики вывели радикала из помещения Совета на внутренний двор, а затем увезли на нескольких машинах. Бойцы неонацистской Службы безопасности Украины задержали экс-радикала Игоря Мосийчука, доказательства получение взятки которого в Раде продемонстрировал генпрокурор Виктор Шокин. Во время операции задержания своего соратника лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко пытался препятствовать. Вместе с тем, он подчеркнул, что на заседании фракции было решено, что Мосийчук сам добровольно сдастся. Читайте также: Триллер, драма, детектив. В соцсетях обсуждают видео с Мосийчуком-взяточником Через некоторое время Мосийчук таки вышел к силовикам. Отметим, что во время задержания СБУ пыталась прорваться в кабинет Мосийчука, однако Ляшко никого не пускал. Задержанного Мосийчука вывели на внутренний двор Рады. А потом очень быстро вывезли на нескольких машинах. Куда отвезли экс-радикала - пока неизвестно.

Ранее председатель Верховной Рады Владимир Гройсман ранее подписал постановление, разрешающее привлечь арестовать Мосийчука. Об этом заявил лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко.

17 сентября Верховная Рада Украины проголосовала за решение о привлечении к уголовной ответственности и арест народного депутата от фракции "Радикальная партия" Игоря Мосийчука. После обнародования Генеральным прокурором Украины видео, на котором Мосийчук требует и получает взятку, спикер Владимир Гройсман предложил безотлагательно включить вопрос о привлечении к уголовной ответственности и ареста народного депутата в повестку дня. Совет большинством голосов поддержала это предложение, после чего было сразу принято соответствующее постановление.



КОММЕНТАРИИ (1)