Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сводка от военкора с позывным "Ян"

Сводка от военкора с позывным "Ян"


По поводу ротаций в районе аэропорта - укропы отдают долги, у них же долги не только перед "Бесом"; так в первую "ротацию" нами было полученно два камаза с БП и оружием. Вчера наши отработали по Пескам, тем самым заткнули артиллерию противника, работавшую по аэропорту. Также наши подразделения артиллерии на другом участке фронта уничтожили четыре единицы тяжелой бронетехники.

В первой половине дня нацисты подвергли обстрелу наши позиции под Мариуполем. Во второй половине дня артобстрелу противник подверг район шахты Глубокой и северные окраины Горловки. В течение дня короткие перестрелки были в районе аэропорта, ближе к вечеру нацисты обстреляли террикон шахты "Панфиловская" зажигательными боеприпасами. В середине вечера и далее обстановка накалялась: обстрелам с гаубичных орудий подвергся Октябрьский, Петровский; неспокойно в районе Гвардейки Макеевки, окраин Горловки, Новогорловки, Енакиево. Ближе к началу ночи обстрелы местами стихли, однако в ряде районов по прежнему слышна канонада (в стороне Майорска, Ольховатки).

Активность авиации противника сохранялась на низком уровне, не менее двух транспортников (АН-26).
Поздно вечером в районе Башкировки (Чугуев) была короткая перестрелка из стрелкового оружия, затем в район перестрелки выехали кареты скорой помощи.
Ночью в районе Донецка напряженность сохраняется, в стороне Петровки - Марьинки слышна канонада".

Теги: ЯН, 07.01.2015