Регистрация    Войти
Авторизация
» » Специальный репортаж из Горловки от Грэма Филипса

Специальный репортаж из Горловки от Грэма Филипса


Специальный репортаж из Горловки от Грэма Филипса

Умерла 9-летняя Карина Белоног. Горловка, 20 декабря.

Жители Горловки обратились к правительству ДНР, чтобы их услышали! Зовут прийти 27.12 в 12:00 на собрание.

Обращение жителей г. Горловки к правительству ДНР.

"Мы жители г. Горловки обращаемся к правительству ДНР с требованием организовать общегородское собрание 27 декабря 2014 года в 12 часов дня на площади возле исполкома жителей и представителей властей города, а также представителей правительства ДНР.

В городе сложилась очень критическая ситуация. Власти города практически не помогают жителям а только препятствуют нормальной жизни. Два месяца собирали списки на гуманитарную помощь по ЖЭКам, пенсионным фондам, исполкомам и другим конторам. В итоге, когда пришла помощь от фонда Ахметова, людям пришлось опять стоять в очередях и составлять эти списки.

Помощь от РФ в городе практически никто не получил. Очень многие не довольны тем, что помощь получают только одни и те же категории. Но люди, которые работают, но не получают зарплаты более 5 месяцев, а это в основном бюджетники, учителя, студенты, не попадают ни под какую категорию для получения помощи. Не говоря о тех, кто просто не может найти работы.

Бюрократия достигла максимальной вершины. В конторах люди не хотят работать как надо, потому что нет зарплаты. А выдержать натиск жалоб от посетителей иногда невозможно. Люди идут в конторы как к власти, а что может сделать мелкий чиновник, если в кабинетах выше начальство решает свои проблемы, а не проблемы простого народа. Вот и получается саботаж у кого случайно, а у кого преднамеренно, или вымогательство, взятки. Кормить семью чем-то надо.
Начальство закрывает глаза: работать некому, и зарплаты нет, увольнять бесполезно, только бездарей новых набрать прийдется. Нас жителей специально собирают в трех местах для давки, драк, и поморозить на улице. Мы неоднократно слышим, что в Донецке открылось то одно то другое то третье место, где выдают пенсии, пособия, гуманитарную помощь и т.д. и т.п.

Чем Горловка хуже или лучше Донецка. Где открытые почты для получения пенсий, где открытые отделения банка ДНР, где открытые пункты выдачи гуманитарной помощи? Только пиар и заседания в исполкоме, где депутаты, которых мы не выбирали, кричат о контроле гуманитарной помощи и отравленном хлебе с Артемовска и Дзержинска! Кто эти депутаты: дважды судимый, учительница-предприниматель, врач больницы, где работники в очереди за материальной помощью бьют друг другу лицо. Предыдущие тоже были не лучше: дважды судимый, а теперь ударившийся в религию и десятник МММщик, у которого даже мандата не было.

До каких пор городом будут управлять бывшие депутаты Украины, судимые, мммщики и ораторы с митингов. Есть достаточно много фактов видео и фото где они хвалили предыдущую власть и жили припеваючи. А тут они резко поменяли политическую окраску. Во власти процветает кумовство и семейные кланы. Мы их не выбирали. Нам их назначили с Донецка. Поэтому вся ответственность лежит на вас, на правительстве ДНР. А значит, вы знали, что это за люди и их прошлое. Службы полиции не занимаются фактами нарушения торговли спиртным и сигаретами на рынке.
В городе торгуют оружием травматическим! Что касается СМИ то тут вообще мрак. Потому что СМИ в частности 6 канал под контролем семьи депутата ВС ДНР и глашатай с митингов. Пир во время чумы открытие ночного клуба депутатом ВС ДНР. Изобилие продуктов в магазине при голоде в городе. Всё это говорит об издевательстве над жителями города Горловки. Что касается семей ополченцев, у них тоже проблемы. Многие уходят из ополчения, семья голодная, а власти города им не помогают, нет такой категории при получении гуманитарной помощи. Работы нет, коммунальные долги собираются. А их рано или поздно придётся платить.

Украинские войска бомбят наш город. За исключением последней недели. Мы не хотим этого. Поэтому требуем наступления и освобождения территории ДНР. Требуем уволить, убрать из власти города всех руководителей и провести выборы в городе депутатов в ВС ДНР, местных депутатов и мера города. Это наш город и нам выбирать, кто нами будет руководить. По Закону, по Конституции ДНР, нарушаются все наши права на свободу слова, на работу, на пенсии и зарплаты т.д. и т.п. Требуем выплатить нам пенсии, зарплаты, пособия и стипендии. За последние полгода мы жители города отдали на войну своих сыновей, дочерей, отцов и братьев. Все НЗ и заначки кончились. Только у нынешней власти всё прибавилось. А вот совести у них не осталось. Почему дети депутатов учатся в Киеве в самых дорогих академиях, крутят диски на дискотеках, а наши дети воюют в окопах.

В этом обращении только верхушка айсберга всех бед и проблем города. В случае невыполнения наших требований жители города найдут решения сами, но эти решения будут уже без вас, потому что мы перестанем считать вас правительством и будем называть вас трусами и бандой.
Это обращение будет распространено в СМИ, а также отправлено по электронным адресам правительству ДНР, ТВ каналам России".