Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сообщение от военкора с позывным "Степь"

Сообщение от военкора с позывным "Степь"


На всех полигонах Донецка днем и вечером 19 декабря была слышна стрельба из разных видов стрелкового оружия. Это были тренировочные стрельбы.

Армия ДНР проводит обучение своих подразделений для отражения ожидаемых атак противника, успешного тактического взаимодействия групп в действиях наступательного, оборонительного и разведывательного характера.

Подобные учения особенно важны в переходный период создания полноценной армейской структуры. Как уже ранее сообщала "Русская весна", сейчас ополчение Донбасса проходит нелегкую, но необходимую стадию переподчинения единому командованию, укрупнения и переформатирования.

Разрозненные ударные отряды становятся Вооруженными Силами, где доминируют такие акценты, как безусловное соблюдение присяги, исполнение приказов командования, Устава и воинской дисциплины. Идет боевое слаживание взводов, экипажей, подразделений разных родов войск.

Обстановка в самом Донецке, в целом, оставалась стабильной. В северо-западном направлении, в районе Донецкого аэропорта раздавались приглушенные взрывы, ближе к вечеру доносилась отчетливая артиллерийская канонада. Армия ДНР продолжает укрепление занятых ранее позиций.

В Авдеевке украинская армия запугивает местных жителей тем, что вскоре город превратится в горячую точку, где они возьмут реванш за аэропорт.
Сам Донецк продолжает встраиваться во временную мирную систему координат, где есть место и спокойным будням, и подготовке к праздникам — Новому году и Рождеству.

Тем не менее, и армия ДНР, и мирные жители считают, что наступившая передышка — это всего лишь затишье перед бурей.