Регистрация    Войти
Авторизация
» » Несколько десятков ополченцев и бывших "беркутовцев" присягнули на верность ДНР

Несколько десятков ополченцев и бывших "беркутовцев" присягнули на верность ДНР


Несколько десятков ополченцев и бывших "беркутовцев" присягнули на верность ДНР в ходе массовой акции памяти погибших воинов, прошедшей сегодня в Донецке.

Сотни жителей собрались в центре города у монумента героям-освободителям Донбасса. Акция "День белых журавлей" на этот раз была посвящена не только тем, кто сражался в годы ВОВ, но и современным защитникам Донбасса.
Помимо всего прочего, сегодня в ДНР появился новый род войск: Александр Захарченко подписал указ о формировании внутренних войск ДНР. Первые 100 бойцов ВВ принесли торжественную присягу у мемориала павшим освободителям Донбасса в боях времен ВОВ. Костяк нового ведомства составили бывшие бойцы спецподразделения "Беркут", а также лучшие ополченцы, набранные командованием из разных отрядов. У все у них есть боевой опыт. Внутренние войска ДНР будут не столько следить за порядком, сколько оборонять ее от внешних угроз до окончания войны за независимость. После присяги только что сформированное подразделение провело импровизированный парад и сразу же отправилось нести службу на блокпосты.



КОММЕНТАРИИ (1)