Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сообщение пресс-службы горсовета г. Донецка

Сообщение пресс-службы горсовета г. Донецка


Сообщение пресс-службы горсовета г. Донецка

"В результате боевых действий в Донецке 9 октября погибло 3 мирных жителя и 5 человек получили ранения различной степени тяжести.
Ночь в городе прошла напряженно. Начиная с 18.30 9 октября и до 3.30 10 октября велись артобстрелы Куйбышевского р-на. В результате попадания снарядов повреждены жилые дома по следующим адресам: ул. Электронная 5 и 12, ул. Сигнальная 31, 39 и 41, ул. Минина 5, ул. Пятницкого 116, проспект Колхозный 104, ул. Красовского 3, проспект Кремлевский 58. Также разрушены три киоска на пересечении улиц Сомова и 60 лет СССР. Зафиксированы и многочисленные повреждения распределительных газопроводов, а также технологического газового оборудования. В связи с этим от газоснабжения отключены жители ул. Добронравова 56, Аэрофлотская 5, 9, 11, 20, Реактивная 4.

Кроме того, вчера снаряд попал в многоквартирный дом №18 по улице Ионова в Ленинском р-не. В квартире №137 поврежден балкон, стены и оконные блоки.

По состоянию на 12.30 в городе неспокойно. Залпы и взрывы слышны в Куйбышевском, Киевском и Калининском р-нах, о чем сообщают сами жители. Коммунальные службы и общественный транспорт работают в штатном режиме".

На видео последствия утреннего обстрела Петровского района.