Регистрация    Войти
Авторизация
» » ДНР ВОЗРОДИТ МАСШТАБНЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ЗВЕЗДЫ МИРОВОГО БАЛЕТА»

ДНР ВОЗРОДИТ МАСШТАБНЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ЗВЕЗДЫ МИРОВОГО БАЛЕТА»


Международный фестиваль «Звезды мирового балета», который по праву считается одним из самых значимых танцевальных конкурсов в Донбассе, во второй половине ноября соберет на донецкой сцене артистов из восьми зарубежных стран. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства культуры ДНР.

«В «Донбасс Опере» состоится ХХІ Международный фестиваль «Звезды мирового балета». В нем примут участие артисты из восьми стран мира — России, Болгарии, Республики Беларусь, Германии, Казахстана, Украины, Чешской Республики и Японии», — сообщили в министерстве.

Балетный фестиваль организован при поддержке Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко и Евразийского фонда танца. По данным культурного ведомства, конкурс продлится два дня — 21 и 22 ноября 2015 года.

«На сцене в рамках фестиваля также выступят ведущие солисты и артисты балета Донецкой Народной Республики, учащиеся хореографической школы Вадима Писарева и симфонический оркестр», — добавили в Минкультуры.

Впервые фестиваль «Звезды мирового балета» состоялся в 1994 году в донецком Дворце молодежи «Юность». Позднее он вышел на международный уровень и стал традиционно проходить на сцене «Донбасс Оперы». За время проведения фестиваля в нем принимали участие десятки звезд балетного искусства мира, в частности Анастасия Волочкова, Николай Цискаридзе и Шоко Накамура.