Регистрация    Войти
Авторизация
» » Захарченко: Местные выборы на Украине показывают деградацию всей политической жизни страны

Захарченко: Местные выборы на Украине показывают деградацию всей политической жизни страны


Местные выборы на Украине, сопровождавшиеся многочисленными нарушениями, демонстрируют деградацию властей и вообще всей политической жизни в стране. Такое мнение высказал сегодня на брифинге Глава ДНР Александр Захарченко по поводу прошедшего накануне на Украине голосования.

«Эти выборы – фарс, деградация власти, выборов, деградация всей политической жизни страны», – сказал Глава ДНР. По его словам, маленький процент прогосовавших показывает, что «народ эти выборы даже там не принимает».

При этом Захарченко подчеркнул, что выборы, которые должны пройти в Донецкой Народной Республике в 2016 году, будут кардинально отличаться от украинских. «Выборы, которые прошли на Украине, абсолютно не повлияют на ситуацию в ДНР. Здесь люди понимают, за что они идут голосовать, и что от этих выборов ожидают. Это причина, почему у нас выборы будут другие – за это мы воюем, за это мы боремся», – сказал Глава Республики.

«В нашем государстве такие выборы (как на Украине) пройти не могут», – заключил Захарченко.

Ранее спикер Народного Совета Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в комментарии назвал выборы на Украине провалом действующих властей во главе с президентом Петром Порошенко.

Местные выборы на Украине прошли в воскресенье. Многие наблюдатели уже назвали их рекордными по количеству нарушений – они фиксируются во всех областях страны. Почти 20 процентов избирательных участков начали работать с опозданием, более 230 не открылись вовсе, голосование в оккупированных городах Мариуполь и Красноармейск отменили.