Регистрация    Войти
Авторизация
» » СПЕЦИАЛИСТЫ ГК «ДОНБАССГАЗ» АКТИВНО УСТРАНЯЮТ ПОСЛЕДСТВИЯ ОБСТРЕЛОВ В ДОНЕЦКЕ

СПЕЦИАЛИСТЫ ГК «ДОНБАССГАЗ» АКТИВНО УСТРАНЯЮТ ПОСЛЕДСТВИЯ ОБСТРЕЛОВ В ДОНЕЦКЕ


Вследствие обстрелов ВСУ только в Донецке 15 и 16 августа зафиксировано свыше 50 повреждений распределительных газопроводов. Аварийные бригады ГК «Донбассгаз» выезжали на аварийные вызовы, как только наступало затишье.

Под угрозой бесперебойного газоснабжения некоторое время оставался Ленинский и часть Кировского районов. Осколками снарядов был поврежден надземный газопровод высокого давления, проходящий по территории кладбища в поселке Красный пахарь. На выгоревшем участке земли с поваленными деревьями и надгробными памятниками под освещением пылающего газопровода газовикам приходилось ликвидировать аварию. Инженерно-технический персонал концерна принял необходимые меры для бесперебойного снабжения газом двух районов через альтернативные газовые сети.

На всех поврежденных участках газопроводов аварии локализованы. Всего за двое суток из-за обстрелов от газоснабжения было отключено 80 абонентов. Газовики активно ликвидируют последствия обстрелов и по мере выполнения работ восстанавливают газоснабжение своим абонентам.

Вопреки низкому уровню оплат за потребленный населением газ в летний период, «Донбассгаз» выполняет в полном объеме мероприятия по подготовке к осенне-зимнему отопительному сезону. Сумма задолженности за уже потребленный населением газ не позволяет аккумулировать средства в полном объеме на инвестиционные проекты, связанные с газификацией поселков и пополнение материально-технических запасов на случаи возобновления масштабных боевых действий.

Напоминаем, произвести оплату за потребленный газ можно в любом отделении Центрального Республиканского Банка или в кассах предприятия в Донецком управлении ГК «Донбассгаз».