Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве требуют отставки Порошенко 19.06.2015

В Киеве требуют отставки Порошенко 19.06.2015


Сегодня в обед, к 12.00, в центре Киева должен был состояться марш-протест «Порошенко в отставку». 3 000 киевлян, недовольных бездействием «президента» в преодолении позорных явлений, связанных с коррупционными деяниями чиновников во власти, когда вводятся реформы, отсутствует борьба с коррупцией, растет количество преступлений в сфере безопасности жизни и здоровья граждан, растет число бедных и умирают и страдают невинные люди, вышли на акцию.
Данный протест киевляне планировали провести в форме марша по улицам города, и с требованием к парламенту ответить по результатам своей работы и работы Президента.
Примерно в 11-40 был организован сбор на бульваре Тараса Шевченко. Там собралось около трех тысяч человек. Но во время развертывания плакатов, флагов и плакатов активистов, митингующие были грубо задержаны сотрудниками СБУ.
Все, кто так или иначе хотел выразить свою позицию, или раскрыть плакат задерживались сотрудниками СБУ. Как стало известно, среди задержанных был гражданин Израиля. Плакаты, которые были изъяты у активистов, несли соответствующий посыл, среди них были призывы: «Порошенко – президент войны!», «Порошенко, прекрати войну!», «Геть президента-диктатора!», «Стоп война!», «Нет репрессиям!», «Порошенко – тиран!».



КОММЕНТАРИИ (1)