Регистрация    Войти
Авторизация
» » Стрелков. Украина как одноразовый инструмент США против России

Стрелков. Украина как одноразовый инструмент США против России


Вопрос:"Украина заявила о начале отвода вооружений. Будут действительно отводить? Какова вероятность того, что данный этап "великих договоренностей" (в смысле отвода техники) "прокатит"?"

И.Стрелков:"Не будут, не "прокатит". "Обещать - не значит жениться". Не для того мобилизации проводятся, чтобы замиряться. Нам остается только гадать - когда состоится "Минск-3," "Минск-4" и т.д. Потому как "танцы на граблях" прочно вошли во внешнеполитическую практику Кремля. Или объяснение проще: кому-то очень-очень понравилось ездить в Минск.
Донецк как был под обстрелом - так и остается (но по российским СМИ об этом - теперь гробовое молчание), укры даже не подумали отводить тяжелое вооружение с фронта - тогда как ЛНР и ДНР его отводят... Т.е. на деле - эта бумажка не стоит в глазах укров ровным счетом НИЧЕГО. Война будет продолжаться, но чиновники-"примиренцы" получили "высшую индульгенцию", переложив лично на Путина всю ответственность за продолжающийся геноцид русского народа в ЛДНР. Теперь он лично отвечает за каждую оторванную руку-ногу, за каждый "примиряющий обстрел". И когда "Минск-2" будет спущен в унитаз точно также, как "Минск-1", отвечать за это будет лично президент. Это достижение? По-моему, это измена."

Вопрос:"Сейчас период распутицы, который продлится не менее месяца, которая несколько сужает область боевых действий, привязывая их к дорогам и магистралям. Дает ли такая ситуация преимущество какой-либо из сторон?"

И.Стрелков:"Никому никакого. Одинаково паршиво обеим сторонам, так как техника примерно одинаковая у обоих, а ее соотношение нисколько не изменится от количества грязи. Разве что, укры, имеющие общее превосходство, вряд ли начнут наступать - т.к. наступать только по дорогам означает нести слишком большие потери."

Вопрос:"Тема "свиты", "сторонников примирения с Западом", "Суркова и его птенцов" постоянно в центре внимания. При этом, создается впечатление, что Путин один противостоит "примиренцам", что вряд ли. Интересно мнение ИИ о лагере "непримиримых". Есть ли он, как организованная и действенная сила, и на кого Путину возможно и следовало бы опереться в том случае, если он решит действовать в желаемом для ИИ русле? Тема соперников обсуждается много, а тема союзников почти никак. Разве в этом направлении нет простора для конструктива?"

И.Стрелков:"А с союзниками хуже. Кроме Глазьева (уже давно фактически отстраненного от работы) особо никого и не назвать. Слишком долго внешняя и экономическая политика страны строилась из расчета на предстоящее "вхождение в цивилизованный мир на правах равноправного партнерства" - и команда подбиралась соответствующая. Поэтому когда окончательно стало понятно, что дальше заднего двора Россию в "цивилизованный мир" не собираются пускать категорически, вокруг президента оказались по большей части люди, которые персонально уже давно "встроились" в этот "цивилизованный мир" и кровно заинтересованы в том, чтобы остаться в нем любой ценой. Опять же - индивидуально. ... Ведь если семья, дети и деньги в Лондоне (как у Суркова), то о каком противостоянии с Западом может идти речь? Это немыслимо!"

Комментарий:"Сегодняшняя политика запада к РФ по аналогии к СССР санкции, тупые решения в лоб, без маневра и других изворачиваний. А вот политика РФ сегодняшняя у меня вызывает большое уважение. Гибкая изворотливая с множеством вариантов и решений, и Запад походу ее не просчитывает.
Считаю, что ничья помощь не может сравниться с помощью Российской Федерации как государства."

И.Стрелков:"Особенно же эта политика вызывает уважение у русского населения Донецка и Горловки... во время каждого очередного (ежедневного) обстрела тяжелой артиллерией... И так громко уважают, знаете ли! Так уважают!
Сравниться с помощью Российской Федерации никакая помощь не может... Люди Новороссии голосовали за независимость, а их (с помощью РФ) запихивают обратно в Украину... Что же касается контроля Президента за олигархами, то позволю усомниться в Ваших словах. И сошлюсь... хотя бы на вышеуказанный вывоз капитала из России за минувший год. В странах, где президент реально контролирует олигархию, такого быть не может."

О Соловьеве:"Публично оскорбить Соловьева я не мог просто потому, что "публичной площадки" для этого у меня нет. Я всего лишь написал, что предполагаю, что он "пасется" тут на форуме и иногда берет отсюда мысли ,которые впоследствии озвучивает по радио. Также написал, что, в целом, совсем не против такой (нормальной для журналиста) практики. Отметил ,что он "первоклассный краснобай", талантлив, умеет говорить "с огоньком" и "со слезой". Если эти слова оскорбляют профессионального журналиста, то ... значит я действительно городской идиот... Умный человек написал бы (по мысли Соловьева) - "полный бездарь и неуч, говорить не умеет совсем, не способен вызвать эмоции у слушателей"... Но я все-таки идиот, наверное, .... потому как даже удостоившись столь суровой отповеди от "звезды экрана и эфира", мнения о его профессиональных качествах нисколько не изменил. А мнение о его моральных качествах я еще нигде и никогда не высказывал. Что ж, пользуюсь случаем отметить, что они у Соловьева тоже "профессиональные" - т.е. аморфные и плавно перетекающие в ту форму, какая выгодна на данный конкретный момент. И пахнут также.
Что касается "плагиата", то журналисты занимаются этим все и поголовно - иначе они именовались бы аналитиками и на ежедневное словоизвержение по радио и телевидению у них физически не хватало бы времени. Соловьев при этому куда талантливее и лучше подавляющего большинства журналистов - он умеет творчески перерабатывать поступающую информацию, развивать ее и иногда даже делать собственные выводы. Которые в отношении Донбасса прямо с поразительной точностью совпадают с "официальной линией". Всегда. Потому как он из тех "правдорубов", которые точно знают "границы правдорубства". А не "городской идиот"."

О В.Путине:"Путин сейчас единственная легитимная фигура в стране. Он одинаково легитимен и для бОльшей части народа, и для чиновничества, и для значительной части предпринимательских кругов (тех, которые связаны с отечественным производством, а не международными спекуляциями и перекачкой углеводородов за границу). Именно поэтому его судьба неразрывно связана с судьбой России. И наоборот. Сейчас наносить удар по Путину - значит бить по России. Поэтому он может делать что угодно, подписывать какие угодно документы любой степени дикости и маразма - я все равно буду его поддерживать до конца в надежде, что он сумеет все-таки свернуть с гибельного курса и тем самым спасет и сам-себя, и страну. А вот на его "свиту" совершенно не распространяются понятия ни "неразрывности связей с Россией", ни "легитимности". Но если Путин не расстанется с "жерновом" (а не "спасательным кругом", как возможно он думает) в виде "сторонников примирения с Западом" в своем окружении, то они его обязательно и непременно утопят. Потому как именно и только он им "мешает вернуть всё в зад" - в "счастливое докрымское прошлое сырьевого придатка "цивилизованного мира". И они его неизбежно "сольют" - как окружение слило Януковича.