Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пленные солдаты ВСУ

Пленные солдаты ВСУ


Пленные солдаты ВСУ: Наши командиры сбежали из Углегорска. Украинские силовики рассказали, что командиры даже не послали отряды на поиски раненых и погибших. Украинские бойцы, захваченные в плен в Углегорске, рассказали, что их командование бросило на произвол судьбы на передовой линии фронта. В распоряжении LifeNews оказалось эксклюзивное видео с пленными силовиками. Эти записи нашему телеканалу передали ополченцы ДНР.

— Комбат обещал отправить нас на третью или четвертую линию фронта, однако послали нас на передовую. При этом сам командующий батальоном сбежал с места боевых действий с майором Середой и подполковником Мурованным, — поясняют украинские солдаты.

Бойцы считают, что командование сбежало с обещанными им деньгами. Солдаты не раз повторили, что их командиры хотели заработать на генеральские погоны и снять с себя ответственность за поражение в Углегорске.

— Они даже не отправили отряды на поиск раненых или погибших, — возмущенно рассказывает танкист, технику которого подбили в центре Углегорска.

Ополченцы предоставили пленным солдатам телефон и дали возможность позвонить домой. Во время разговора молодые люди узнали, что их родные ходили в военкомат. Родители силовиков пытались выяснить, что произошло с их детьми и почему они не выходят на связь. Однако там сообщили, что у военкомата нет никакой информации о пропавших в Углегорске солдатах.

При этом силовики рассказали, что ополченцы с ними хорошо обходятся -обеспечили их питанием и водой. Пострадавшему танкисту оказывают медицинскую помощь и каждый день перебинтовывают раны.


Теги: ВСУ, 01.02.2015