Регистрация    Войти
Авторизация
» » Войну за Донбасс остановить не получится. Ростислав Ищенко

Войну за Донбасс остановить не получится. Ростислав Ищенко


Президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Владимирович Ищенко поделился своим мнением о том, чем обусловлено временное соглашение о прекращении огня в Новороссии.
По мнению Ростислава Владимировича, нацгвардия является незаконным вооруженным формированием террористической направленности. Противостояние между ним и ополченцами носит самый жесткий характер, так как их идеологические позиции предельно различны.

Причин для перемирия было много. И той, и другой стороне нужна была передышка. Военная ситуация для ополчения стала улучшаться, что стало вызывать тревогу и страх у руководства украинской армии. Сейчас ополченцы будут наращивать свои силы, но и украинские силовики не будут просто сидеть без дела.
Также необходимо сказать о политической и геополитической составляющей. Война идет между США и Россией, но не напрямую, а посредством их представителей на Донбассе. Ударной силой американцев стали националистические формирования, а России – жители Донбасса, которые отстаивают свое право на свободу и жизнь.
Войну на Украине остановить невозможно. По крайней мере, на данном этапе. Дело зашло слишком далеко и победу одержит тот, кто будет сильнее.