Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сообщение от ополченца с позывным "Сыч"

Сообщение от ополченца с позывным "Сыч"


Что могу сказать за сегодня, сегодня обстрелов было уже 31( Бахмутка)... то есть, количество и интенсивность обстрелов опять пошли по нарастающей.
Точки, которые наиболее пострадали, те же, сегодня еще сильным обстрелам подвергались позиции у Смелого и в районе Орехово.

По моим данным, количество обстрелов по всем фронтам ЛНР - 41. Ну как то так... да, официально, как всегда уменьшается, как в ЛНР так и в ДНР! 3 раза применялась артиллерия против нас, 5 раз от нас, при том, что всего мы отвечали 14 раз ... Как я говорил, лучше точечный удар артой, чем канонада из минометов и танков.
По потерям, все что я знаю в ЛНР...

Потери ВСН - 17 раненых, потеряны БРДМ и ЗУ, до 40 единиц броне и автомобильной техники повреждены при обстрелах.
ВСУ- 4 убитых, 20 раненых, уничтожены танк, БТР , БМП, и 2 ЗУ, а также подавлены были 2 минометные батареи( потеря ЛС и 2 минометов в каждой батареи).

ВСУ, как всегда, несут большие чем мы потери, но пока это не показатель!

ПО Широкино, бойцы, что там были ( и есть) говорят, что все силы сначала ушли, но потом часть , вернулись, теперь они демилитаризуют Широкино от укров с помощью ДРГ, арт ударов, ну и отбиванием атак. Оценки военных по этому поводу - отход верный. Оценки политологов разные, но я, да и ребята, считают что политические сводки - балабольство, так как они ведут только к разделению людей на несколько полит. лагерей. К панике( мол "Путин слил" ) или к расслаблению( " мол это такой великий ход") а правда по середине! Но как говорит Киселев " в прочем, нечего нового". Ну а я советую в ближайшие 2 недели по чаще читать новости, будет интересно..."



КОММЕНТАРИИ (4)