Регистрация    Войти
Авторизация

Последние сводки, 14:40


Последние сводки, 14:40

— Власти ДНР заявляют, что вывели все войска из Широкино. Военное руководство Донецкой народной республики вывело все войска из Широкино Донецкой области Украины. Об этом сообщается со ссылкой на замкомандующего корпусом минобороны ДНР Эдуарда Басурина.

— "На момент обстрела Саханки подразделений вооруженных сил ДНР в Широкино уже не было", — заявил Басурин. Ранее стало известно, что власти ДНР в одностороннем порядке объявили Широкино демилитаризованной зоной."

От ополченца:
— Насколько мне известно, сегодня ночью около 01:00 ополченцы окончательно вышли из Широкино и туда вошли укры с оружием и техникой. Широкино больше не наше.

— В районе Станицы Луганской ночью шел интенсивный стрелковый бой при поддержке артиллерии. украинские захватчики произвели обстрел со стороны н.п. Золотое по н.п. Молодежное из миномета калибра 82 мм. Зафиксирован обстрел с направления н.п. Новотошковка по н.п. Желобок из миномета калибра 82 мм и АГС. Украинскими оккупантами произведен обстрел со стороны Станицы Луганской по району базы отдыха "Ласточкино Гнездо" из БМП и АГС. Киевские силовики обстреляли с направления н.п. Новотошковка село Желобок из АГС. В 10:30 с позиций ВСУ у н.п. Катериновка был открыт огонь из миномета 82-мм по г. Первомайск.

Сообщение от военкоров:
— Донецк снова оказался под обстрелом. В результате артобстрела осколочное ранение получил мужчина по адресу: Лутугина, 23. В Новоазовском районе в результате обстрела украинскими оккупантами была повреждена линия электропередачи. Был прилет снаряда. Линию посекло осколками. Сейчас из-за этого Саханка осталась без света. В Широкино ночью шел интенсивный бой.

Обзор ситуации по Горловке от ополчения:

— Вечерние обстрелы Горловки начались в 20:00, в районе Гагарина начался стрелковый бой, а на Курганке были слышны взрывы. В районе Шум с позиций ВСУ был открыт огонь из танка, в районе Майорска завязался бой с применение стрелкового оружия, АГС, ВОГ. Со стороны шахты Южная украинские силовики вели огонь по окраинам Глубокой. В результате перекрестного огня пос. Курганка и Ртутный были обесточены. Обстрел также велся по поселку 19/20.

— В 20:22 украинские силовики предприняли попытку «прощупывания» линии обороны города. В 20:30 с позиций ВСУ у Дылеевки велся огонь из САУ по районам 5 шахта и 88. Также приблизительно в это время активизировались позиции ВСУ между Дзержинском и Константиновкой, в результате этого были зафиксированы прилеты снарядов в посадку недалеко от Комсомольца.

— В 21:20 возобновился обстрел западных районов города. С района за Майорском работала тяжелая артиллерия. Снаряды ложились в частном секторе между Комсомольцем и Курганкой, фиксировалось попадание в жилой частный дом на ЛесХозе, горел дом, около трамвайной остановки. Глубокая – попадание в жилой 2-х этажный дом, два взрыва около террикона шахты Гагарина и в Северо-Западном направлении.

— После краткого перерыва бои возобновились. В 00:15 в городе были слышны разрывы. В 03:50 за районом Курганки шел бой. В 4:10 из района Шум слышны были выстрелы, похожие на танк."

— За последние сутки в поселке Саханка, который располагается в 24 км к северо-востоку от Мариуполя, обстрелами ВСУ было уничтожено 7 домов. Администрация населенного пункта предоставила фотографии разрушений (фото).