Регистрация    Войти
Авторизация
» » ПЛЕННЫЕ СОЛДАТЫ ВСУ РАССКАЗАЛИ, ЧТО ИХ КОМАНДОВАНИЕ ОТДАЛО ПРИКАЗ ЗАМИНИРОВАТЬ ДЕБАЛЬЦЕВО

ПЛЕННЫЕ СОЛДАТЫ ВСУ РАССКАЗАЛИ, ЧТО ИХ КОМАНДОВАНИЕ ОТДАЛО ПРИКАЗ ЗАМИНИРОВАТЬ ДЕБАЛЬЦЕВО


Военная сводка заместителя командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурина.

В течение прошедших суток подразделения ВС ДНР продолжали вести оборонительные действия по всей линии соприкосновения с украинскими войсками. Бои наибольшей интенсивности проходили в пригородах Дебальцево, где противник предпринимает отчаянные попытки раздвинуть кольцо окружения и вернуть под свой контроль окружающие город населенные пункты, оставленные ранее.

За сутки в результате боестолкновений по всей линии фронта общие потери ВС ДНР составили: 1 БМП, 1 САУ, 3 миномета, 11 человек убитыми и 29 раненными.

По информации полученной сегодня в ходе допроса двух сдавшихся в плен на окраине Чернухино украинских военнослужащих из 25-й бригады, командованием украинской группировки отдано распоряжение о минировании в Дебальцево всей железнодорожной инфраструктуры. Целью этих мероприятий является недопущение возможных возобновления ж/д сообщения между ДНР и ЛНР, после отступления окруженных в Дебальцево украинских войск в направлении Артемовска. Кроме того, по словам пленных, с пятницы в Дебальцево уже заминированы городские насосные и трансформаторные станции. Таким образом, Киев уже приготовил город к уничтожению после вывода своих войск.

В ходе сегодняшних боев под полный контроль ополчения перешли оставленные украинскими силовиками населенные пункты Калиновка и Редкодуб. Продолжались боевые действия по отражению контратаки ротной тактической группы противника на позиции ополчения в поселке Чернухино.

Подразделения отдельного мотострелкового полка ВСУ ДНР утром 8 февраля овладели тактически важной высотой 2 км северо-западнее поселка Лозовое, что значительно расширило возможности подразделений армии ДНР по пресечению переброски резервов и боеприпасов окруженной в Дебальцево украинской группировки. Две контратаки украинских войск, предпринятых с целью возвращения контроля над этой высотой, были успешно отражены. Противник понес значительные потери в живой силе и технике.

Видео-сводка новостей Новороссии за 08.02.2015



КОММЕНТАРИИ (1)