Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вечернее сообщение Информбюро ополчения Новороссии

Вечернее сообщение Информбюро ополчения Новороссии


Сегодня в направлении Краматорска отмечено перемещение пяти тягачей с ракетами для комплекса "Точка-У". Обстановка в Донецкой и Луганской Народных Республиках остается напряженной. Каратели, используя РСЗО, артиллерию и минометы, продолжали обстрел позиций народного ополчения, а также жилых кварталов и объектов инфраструктуры Новороссии.

Основные усилия противник сосредоточил на Донецком и Дебальцевском направлениях. За текущий день зафиксировано множество случаев применения оружия:

- три раза (в 9.20, 16.10 и 16.15) с огневых позиций, расположенных в районах населенных пунктов Авдеевка и Красногоровка, из артиллерии и минометов фашистами обстреляны жилые кварталы Киевского и Петровского районов Донецка, а также железнодорожный вокзал;

- в 13.20 танковому обстрелу, а в 15.00 минометному обстрелу со стороны Новотроицкое подверглись позиции ВС ДНР в районе Оленовки;

- в 14.30 со стороны Гранитного из артиллерийских орудий обстреляны ополченцы ДНР в районе Новой Марьевки;

- в 14.35 со стороны Дзержинска, а в 15.20 со стороны села Кодема с использованием ствольной артиллерии противник совершил огневые налеты по жилым кварталам Горловки;

- в 15.00 из минометов со стороны поселка Тарамчук обстреляны военнослужащие ДНР в районе Оленовки;

- в 16.20 с огневых позиций в районе Богдановки из артиллерийских орудий обстреляно село Стыла.

Жертвы среди мирного населения и размеры разрушений уточняются.

Неоднократным обстрелам со стороны фашистов подверглись позиции Армии ДНР в районе аэропорта Донецка. С 8.50 до 13.00 восемь раз с использованием реактивных систем залпового огня, артиллерии и минометов по ним наносились огневые удары со стороны населенных пунктов Авдеевка и Опытное.

Бандеровцы осуществляли перегруппировку для усиления группировок на направлении действий подразделений минобороны ДНР. При этом отмечалось активное перемещение боевых подразделений украинских карателей со стороны Новоивановки и Красноармейска в направлении Донецка.

По данным разведки, в район Авдеевки бандеровцы перебросили до 30 танков, а также отмечено перемещение до четырех механизированных рот и двух танковых рот."



КОММЕНТАРИИ (1)