Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сводка от командира роты ГБР "Бэтмен" "Пластуна"

Сводка от командира роты ГБР "Бэтмен" "Пластуна"


"По позициям ГБР „Бэтмен“ силами батальона „Донбасс“ трижды наносился артиллерийский удар, в результате чего у нас два раненых бойца. Предотвращая прорыв бронетехники, ответным ударом артиллерии Новороссии было уничтожено несколько единиц бронетехники и большое количество личного состава тер-батальона „Донбасс“, а также уничтожен склад боеприпасов."

От журналистов:

-"Поступает информация, что вечером 19 января в Харькове прозвучал взрыв около Московского районного суда.Это произошло после окончания заседания по делу члена партии «Свобода» по фамилии Соколов. По словам очевидцев, взрыв произошел, на месте работает следственно-оперативная группа и бригады медиков".

- "Пенсионер, задержанный СБУ за "пособничество террористам", умер после зверских побоев. Родственники погибшего намерены добиваться возмездия для его убийц и готовы дойти до ОБСЕ и Страсбурга. Об этом Федеральному агентству новостей сообщил киевский адвокат Валентин Рыбин, основавший Киевский правозащитный мониторинговый центр для защиты украинских политзаключенных, среди которых есть как граждане Украины, так и россияне".

-"Москва отклонила идею Киева подписать график отвода войск в Донбассе. МИД России ответил на предложение Киева подписать график имплементации минских договоренностей. В Москве это предложение назвали «внешнеполитической риторикой» и рекомендовали Киеву действовать с нацеленностью на «конкретные шаги», уточнив, что представители ДНР и ЛНР уже подписали график отвода тяжелых вооружений."

-"В Харькове фирма "Холстрой" отказалась сотрудничать с волонтерами, которые пытались приобрести для бойцов антитеррористической операции на востоке Украины надувной ангар. Об этом в своем Facebook сообщила телеведущая Соломия Витвицкая."