Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обзорная сводка от 1-й Интербригады Юго-Востока за 2 ноября.

Обзорная сводка от 1-й Интербригады Юго-Востока за 2 ноября.


Обзорная сводка от 1-й Интербригады Юго-Востока за 2 ноября.

"В течение минувших суток в Новороссии внимание было приковано не к ситуации на фронтах, а к выборам (разумеется, укроСМИ сошли с ума от вида очередей из желающих проголосовать; выдвинуто несколько версий, среди которых особенно популярны две – «террористы» загнали всех на участки по дулами автоматов, как москали в Крыму, и пришли голосовать миллионы погибших псковских десантников, Пореченков и лично Путин).

Донецкая Народная Республика
Донецк – вечер начался с массированного удара карательной артиллерии по северо-восточной окраине города, которая продолжилась интенсивным минометным обстрелом м/р Путиловка (в т. ч. Путиловского моста). Ранен 1 мирный житель.
Пригороды
Горловка – продолжаются бои с карателями, засевшими в н. п. Майорск: сначала укровермахт обстрелял позиции ополчения из крупнокалиберных пулеметом, затем артиллерия ополчения нанесла ответный удар по позициям нацгадов (также применялись танковые орудия, минимум 4 раза, минометы и стрелковое оружие).
Марьинка – уничтожена ДРГ карательного батальона «Днепр-1», вооруженная гранатометами и стрелковым оружием в количестве 3 человек (направлялась в Горловку).
Другие населенные пункты ДНР
Волновахский район – в ПГТ Еленовка также ликвидирована группа провокаторов из 3 карателей, собиравшаяся проводить диверсионно-террористически акты в н.п.Макеевка с целью срыва выборов (передвигалась на гражданском автомобиле, была вооружена автоматическим оружием и гранатами).
Новоазовский район – из РСЗО «Град» ополчение нанесло удар по укрерпайону карателей в районе н.п.Водяное и Павлополь.
Тельмановский район – в течение ночи силы ополчения совершили «огневой налет» (цитата сообщения СНБО) на позиции нацгадов в н.п.Новоласпа (до этого, вечером, каратели обстреливали позиции ополчения под этим поселком) и Гранитное.
Мариуполь – на блокпосту нацгадов в м/р Восточный с утра произошел взрыв (причины разнятся – по одним данным, это была атака артиллерии ополчения, нанесшей удар из РСЗО «Град»; по другим – взорвался неустановленный автомобиль, начиненный ВУ) – 1 каратель погиб, 2 ранены. Кроме того, ополченцы обстреляли позиции карателей в ПГТ Гнутово. Также поступают сообщения, что ополченцы подошли «к предместьям Мариуполя», сдвинув линию фронта к самому городу, оставшемуся без укровермахта (куда он делся, не уточняется). Также есть информация (но она не от ополчения, я подчеркну, а от гражданских журналистов), что а) укровермахт готовится к эвакуации, при этом минирует стратегические объекты (вокзал, промышленные предприятия и водохранилище); б) на территории металлургического завода «Имени Ильича» расположены РСЗО «Град» карательной артиллерии, ведущие не только обстрелы позиций ополчения, но и провокационную стрельбу по жилым кварталам.

Луганская Народная Республика
Луганск – вновь поступают данные о скором подключении ЛЭП из России (из Ростова-на-Дону), проводимой российскими монтажниками.
Новоайдарский район – вчера поздно вечером блокпосты укровермахта в районе н.п.Бахмутовка были обстреляны из стрелкового оружия.
Попаснянский район – с утра ополченцы дважды нанесли удар по укровермахту в районе н.п.Горское из РСЗО «Град», затем обстреляли карателей в районе н.п.Золотое и Чернухино.
Славяносербский район – продолжает оставаться напряженной обстановка в районе н.п.Крымское, идут бои; ополченцы ведут огонь по укреплениям карателей из РСЗО «Град», гранатометов и стрелкового оружия (каратели заявляют минимум о 5 обстрелах за сутки).

Таким образом, день выборов, в который нас стращали нереальным наступление укровермахта, прошел относительно спокойно (как в части провокаций, так и в части боевой обстановки). Отдельно хочется отметить беснование Киева по этому поводу (Порошенко уже обвиняют в зраде и работе на Путина, дескать, слил Донбасс), новые угрозы США и ЕС в адрес России (санкции за признание выборов) и значительное количество международных наблюдателей (в т.ч. из Польши, Австрии, США и Прибалтики – молодцы граждане!). А вообще о выборах метко высказалась Наталья Поклонская – впервые в истории террористы оборудовали 300 избирательных участков, какой кошмар! Также напомню, что сегодня 6 месяцев трагедии в Одессе – укроСМИ стыдливо молчат, рассказывая о «Правом Секторе», который теперь будет работать в составе милицейских подразделений некоторых районов Киева. Очевидно, что нынешняя Руина и Новороссия – это разные не то, что государства, а параллельные реальности. Узнаем, что принесет нам завтра – по крайней мере, предварительные результаты выборов объявят. Будем посмотреть."