Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обзорная сводка от 1 Интербригады армии Новороссии 25.20.2014

Обзорная сводка от 1 Интербригады армии Новороссии 25.20.2014


Обзорная сводка от 1 Интербригады армии Новороссии 25.10.2014

"Прошедшие сутки на фронтах Новороссии зафиксировано не менее 20 случаев нарушения т.н. перемирия – в последние дни нет ничего более стабильного.

Донецкая Народная Республика
Донецк – в течение вечера и до полуночи каратели продолжали массированный артобстрел из РСЗО «Град» Киевского и Куйбышевского районов (не менее 8 обстрелов) с направления н.п.Авдеевка и ПГТ Пески, ранено 4 мирных жителя, поврежден Путиловский мост; также пострадал Петровский район и ПГТ Спартак. С утра очередной обстрел укровермахта привел к новому пожару на ДКЗХИ. В течение дня, по сообщению мэрии, обстановка оставалась в целом спокойной. Локальные бои вспыхивали только на территории, прилегающей к аэропорту.
Пригороды
Горловка – продолжаются бои на окраиных города, в т.ч. с применением тяжелого вооружения – поздно вечером из танковых орудий с направления н.п.Джержинск (с.Шумы) нацгады обстреляли позиции ополчения на западной окраине города.
Енакиево – также усиливается напряженность ситуации на это участке фронта, сообщается о боях в районе ПГТ Ольховатка.
Марьинка – в районе н.п.Красногоровка (откуда карателями также ведется артогонь по Донецку) вчера вечером начались боестолкновения. Аналогичные сообщения поступают из н.п.Новомихайловка.
Другие населенные пункты ДНР
Торез – сохраняется напряженная обстановка, в т.ч. и на железной дороге – помимо н.п.Рассыпное, который укровермахт обстрелял трижды в течение вечера из РСЗО «Град», артобстрелу подвергся и железнодорожный переезд «Рассыпное».
Волновахский район – продолжаются бои и артиллерийские дуэли в н.п.Бугас, Николаевка и ПГТ Новотроицкое (откуда каратели якобы отступили).
Шахтерский район – не стихают карательные обстрелы н.п.Петропавловка и Стрюково (за ночь не менее 2 раз с направления кургана «Острая Могила»), погиб 1 мирный житель и ранены 4. Также нацгады нанесли артудар со своего укрепрайона под н.п.Дебальцеов по н.п.Никишино.
Ясиноватский район – вечером с направления н.п.Авдеевка укровермахтом был обстрелян н.п.Ясиноватая (РСЗО «Град» и тяжелых минометов), ранен 1 мирный житель
Луганская Народная Республика
Счастье – сообщается о значительных боестолкновениях в течение ночи, также ополченцы обстреливали нацгадов из минометов и РСЗО «Град». Итоги пока неизвестны.
Лутугинский район – карателями был обстрелян н.п.Круглик (с направления Шахтерского района ДНР)
Перевальский район – продолжаются артдуэли между нацгадами в н.п.Чернухино и ополчением в н.п.Фащевка, каратели обстрелом из РСЗО «град» спровоцировали ответный огонь; потери не уточняются.
Славяносербский район – ситуация на трассе «Бахмутка» в районе н.п.Смелое, где окружен блокпост нацгадов, неизменна."



КОММЕНТАРИИ (1)