Регистрация    Войти
Авторизация
» » Оперативная сводка от ополченца Прохорова

Оперативная сводка от ополченца Прохорова


Оперативная сводка от ополченца Прохорова 24.10.2014

"По Волновахе - передают, что в Бугасе идет арт.перестрелка, как и возле Дебальцево.

По Бахмутке - в общем, укры помощь прислали - приехали с миссией ОБСЕ. Те немного воды и продовольствия укропам привезли и по разрешению казаков разрешили укропу собрать тела погибших между 31 и 32 блокпостами.
Новый состав - не помню уже какой, там, как в Виа Гре, состав меняется постоянно, 128 бригады снова отправляют на Донбасс. Без зимнего обмундирования. Вообще. Но солдаты не ропщут - им офицеры сказали, что, заболев, те сразу будут отправлены в госпиталь. В общем, все довольны.

Киев-2 начал эвакуацию из Новотроицкого - говорят, что в Киев. По приказу или сами решили свалить - пока неизвестно.

Сообщили, что в Мариуполе возле пивзавода продолжительные бахи - похоже, партизаны. А также в окрестностях.
"Начали интенсивные артобстрелы сразу с двух направлений в направлении Мариуполя", об этом на своей странице в Facebook сообщает командир батальона «Святая Мария» Дмитрий Линько.
«Одновременно лупят в районе Павлополя (плотина водохранилища) и Коминтерново. Лупят активно и точно. О жертвах и ранениях пока что информации нет. Такой активности не было давно. Хотят прорваться через водохранилище. Там могут пройти танки».

Еще о партизанах. В Беловодске (оккупированный север ЛНР) из 3 гранатометов обстрелян лагерь наемнического бата Донбасс".