Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сводка Армии Юго-Востока на утро 12 октября

Сводка Армии Юго-Востока на утро 12 октября


Сводка Армии Юго-Востока на утро 12 октября.

Вчера украинскими карателями с 18.45 до 19.40 с огневых позиций в районе н. п. ПЕСКИ производились артиллерийский и минометный обстрелы жилых кварталов и объектов коммунальной инфраструктуры в Куйбышевском р-не ДОНЕЦКА. Повреждено 2 дома.
В 23.00 из стрелкового оружия произведен обстрел позиций подразделения Армии ДНР в н.п. ОСЫКОВО. Ранен 1 ополченец.
По сообщениям жителей н.п. НОВОБАХМУТОВКА, при перемещении колонны техники по улице Октябрьской танк нацгвардии переехал припаркованный у здания поселкового совета автомобиль «Нива», принадлежавший местному жителю. Когда хозяин автомобиля попытался потребовать компенсации материального ущерба нацгвардейцы открыли в его сторону огонь из стрелкового оружия.
Мародерство на блокпостах приобрело массовый характер. По информации жителей н.п. МАКСИМОВКА боевики из дислоцирующегося в селе подразделения «Правого сектора», на установленных при въезде в н.п. МАКСИМОВКА и ТРОИЦКОЕ блокпостах занимаются поборами с водителей автомобилей, въезжающих в населенные пункты.
Свои действия нацгвардейцы объясняют полученным от руководства разрешением на изъятие у мирного населения необходимого для «нужд обороны имущества».