Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сообщение от ополченца Прохорова

Сообщение от ополченца Прохорова


В Донецке началась ночная дискотека (и ответка - в район Авдеевка, Пески). Сообщают, что в Мариуполе также шумят. В общем, 79-я аэромогильная скоро полностью оправдает название - их зажали у терминала. Работают всем, что под рукой. Вышку еще не взяли, но это сейчас не актуально.

Укры отчитались, что за сутки отремонтировали и ввели в бой 18 единиц бронетехники и 1 арторудие. Но темпы явно их не устраивают:
"Директор Киевского бронетанкового завода задержан и находится в СИЗО. Об этом заявил генеральный прокурор Украины Виталий Ярема. "Третье направление военной прокуратуры связано с расследованием фактов злоупотреблений предварительным руководством Министерства обороны, "Укроборонпрома", "Укроборонсервиса" и всех структур, причастных к хищению военного имущества и к снижению обороноспособности нашей страны. По всем бронетанковых заводам по Киевскому, Львовскому, Житомирскому и Харьковскому возбуждены уголовные производства. По киевскому бронетанковому заводу директор задержан и находится в следственном изоляторе, по остальным проводится активная работа, по проверке фактов злоупотребления и хищения военного имущества", - заявил Ярема".

Вчера в Новоайдаре боец Айдара во время чистки АК себе ногу прострелил - так что это не мы, это самострел. Паршивцу - дисбат, а не медальку.

Главному прокурору Днепропетровской области надели на голову мусорную корзину.
Эти сообщения уже не удивляют. Каждый день какой-то чиновник в Укропии оказывается в мусорном баке. Удивляет реакция самих пострадавших - отряхнулись и пошли дальше по своим делам. Никто не взял камень/палку, не позвонил друганам, не пошел на разборку после. Отсутствие мужского начала в Укропии явное.

В Дебальцево назревает скандал среди бойцов батальона 17 теробороны, которым руководство АТО вместо долгожданного продуктового подкрепления привезло пакеты с новыми зарплатными картами.
Об этом сообщает укроСМИ: "По словам бойцов батальона, сегодня приехали прямо к военным представители финдепартамента и заявили, что солдаты больше не получат зарплату, если не поменяют банк.
Как рассказал старшина роты батальона 17 Сергей, бойцы в панике и пытаются понять, что теперь делать. Больше всего ребята возмущены тем, что в ответ на просьбу передать свежие продукты командование АТО ссылалось на сложные боевые условия, а как никому не нужные карты привезти – так сразу приехали под пули и «Грады».
«Люди под постоянным обстрелом, к нам заезжают только на БТРах и никак не могут довезти продукты, а тут – нате! – переводите свои зарплаты в «Ощадбанк», – говорит один из бойцов 17 батальона. – У военных куча вопросов: зачем такая спешка, для этого, во-первых, нужно ехать домой, чтобы все правильно сделать, и как теперь передавать деньги семьям?.."