Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обзор боевой ситуации от ополченца Прохорова 27.09.2014

Обзор боевой ситуации от ополченца Прохорова 27.09.2014


Обзор боевой ситуации от ополченца Прохорова за 27.09.2014

"Сегодня было жесть. Под прикрытием переговоров в Горловке (на котором должны были обсудить механизм вывода украинских войск из донецкого аэропорта и пригородов Донецка) укры устроили наступление на поселок Спартак (пригород Донецка) и начали обстреливать Марьинку и Макеевку (пострадали гражданские).
В ответ был нанесен артудар по наступающим частям и блокпостам в Авдеевке и по окраинам аэропорта (по последнему особенно после 10 часов) и Красногоровке.
В Волновахе также начались бои - около 6 утра мощная артперестрелка.
Обстреляны блокпосты в районе Восточный Мариуполя.

В ЛНР идет бой с 8 утра в г. Счастье и в районе Дебальцево - также удары по арте укропов в Светлодарске.

Передали - укропы обстреляли позиции ополчения восточнее Мариуполя - их огневые точки накрыли в Восточном районе и Сартане.

Возобновились бои в Авдеевке.

19:34 мск. Дискотека в Донецке в самом разгаре - укры бьют по Петровке. в ответ получают по Красногорке.

У г. Счастья (ЛНР) харьковчан из 92-й сегодня немного покошмарили, также обстрелян блокпост на выезде из Лисичанска (Бахмутке), а у Трехизбенки (севернее Славяносербска) в засаду попали менты из Кременчуга.
Укропы считают, что их унижают батальоны Заря и Дон.

Кстати, в Харькове менты (лично руководил советник Авакова Геращенко) сегодня разогнали антивоенный митинг. Чо там Макароныч и прочие Пугачихи - молчат?
На улицы Харькова вышла украинская бронетехника (см. фото).
Харьковчане должны понять - время митингов давно прошло. Фашисты будут их просто затыкать. Время - решительных действий.
На митинг почему-то не пришли организаторы. Или - в зиндане, или просто испугались.
Марш мира в Харькове должен был проходить под теми же лозунгами (ну обращение естественно к властям Укропии), что и в Москве - а какая разница. Два мира - два Шапиро.
Говорят, что посланные разгонять аналогичный марш в Запорожье солдаты местного гарнизона присоседились к нему, и марш прошел буднично.
Странно, что у камрадов равнодушие к тому, что происходит в Хрякове. А там группа молодежи атаковала нациков, которые пришли на Сумскую (где менты разогнали митинг) "мочить каларадов". Нацики зовут на помощь ментов.

В СНБО информируют о количестве отремонтированной военной техники на востоке Украины:
«Специалистами выездных бригад «Укроборонпрома» только за прошедшую неделю отремонтировано 148 единиц военной техники. Восстановлены боевые танки и машины на их базе Т-64 и его модификация «Булат», боевые машины пехоты и десанта, бронированные ремонтно-эвакуационные машины, отремонтированы 24 бронетранспортера БТР 70, БТР 80 и новейшие БТР 3 и БТР 4, которые находятся на вооружении Нацгвардии», — рассказал в субботу на брифинге в Киеве заместитель руководителя информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой."



КОММЕНТАРИИ (1)