Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сводка за минувший день от ополченца Яна.

Сводка за минувший день от ополченца Яна.


В Дебальцево идет бой, с 05:30 (НР) между Дебальцево и Ильинкой была артдуэль, которая продолжалась около часа. На 10:00 (НР) бой продолжался, слышна работа стрелкового оружия, разрывы.

В начале двенадцатого (МСК) в районе аэропорта вновь завязываются бои, слышна работа самоваров и стрелкового оружия.
В 11:35 (МСК) На Гвардейке было слышно пять разрывов, спустя полчаса разрывы были слышны уже на Петровке, нацисты, как всегда, в отместку отвечают по жилым районам Донецка.
В результате вчерашнего вечернего артудара произведенного нацистами, в городе следующие повреждения:
В балке по Панфилова поврежден магистральный газопровод, восемь гаражей кооператива "уголек 3" полностью уничтожены, разбита СТО и находящееся по близости рекламное агенство. Красный Пахарь: ул. Толстого 182 и 186 (снаряды попали во дворы), на ул. Уржумской горели три дома, также горели гаражи у больницы Вишневского, попадание в АЗС у "Лукоморья", сам ресторан имеет незначительные повреждения, повреждена газовая труба в районе расположения ресторанчиков. По ул. Шахтеров Донбасса снаряды попали в два гаража, есть попадания по ул. Правды 115, там-же повреждена и газовая труба, повреждения дома по ул. Изотова и ул. Казака, на ул. Толстого 186 был пожар, а во двор 182 дома залетел снаряд (повреждено остекленение); пока известно о двух пострадавших в результате осколочных ранений, они доставлены в больницу.
В районе Мариуполя с 10:50 (МСК) не спокойно, со стороны Волонтеровки в сторону агрофабрики нацисты нанесли артудар с РСЗО. Серия артударов была и по другим районам (Сартана, Шлаковая гора, Черновка, Павлополь). артудар район Сартаны в Шлаковую гору,спустя час Павлополь, Черновка, Сартана.
14:25 (МСК) Со стороны Старого Крыма артудар с РСЗО
14:35 (МСК) В районе окраин Тореза слышны разрывы.
UPD 2: 14:50 (МСК) В Мариуполе в районе Восточного, аэропорта не спокойно.
15:30 (МСК) Два артудара с РСЗО ("ураган") со стороны Старого Крыма в район за Талаковкой.
15:40 (МСК) В районе блок-поста Восточный завязался бои средней интенсивности, слышна работа стрелкового вооружения, КПВТ, АГС.
16:15 (МСК) В результате боев наши подразделения уничтожили блок-посты на Восточном (Мариуполь) и на Мирном (Мариуполь), оба блок-поста горят, нацисты понесли потери в живой силе и бронетехнике.
16:40 (МСК) Мариуполь, за агрофабрикой слышны разрывы."

В министерстве обороны ДНР заявили, что украинская артиллерия пока не собирается отходить в соответствии с последними минскими договоренностями.«Украинские силовики пока находятся на своих позициях. Отвода артиллерии мы пока не фиксируем. И судя по предварительной информации, со стороны украинских войск не ведется даже подготовка к отходу.
На Донецком направлении украинская армия продолжает перегруппировку подразделений и занятие выгодных районов и позиций. Силовиками оставлен ряд населенных пунктов вокруг Енакиево: Южнокоммунарск, Верхняя и Нижняя Крынка, Розовка и Углегорск, говорится в сводке Армии Юго-Востока.