Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сводка Информбюро армии Юго-Востока за 4 сентября

Сводка Информбюро армии Юго-Востока за 4 сентября


04.09.14. Сводка Информбюро армии Юго-Востока за 4 сентября

Каратели отступают под Дебальцево и Луганском, ополчение подходит к Мариуполю вплотную, уничтожен ТРК "Точка-У".

В течение дня артиллерия фашистов продолжила обстрел жилых кварталов и объектов инфраструктуры города Донецк.

Командиры отрядов ополчения выделяют часть сил на оказание необходимой помощи мирному населению освобожденных районов. Спланирована работа по доставке продовольствия в наиболее пострадавшие от действий фашистов населенные пункты.

На Донецком направлении войска хунты продолжают осуществлять перегруппировку и подтягивают резервы.

После огневого поражения, нанесенного артиллерией Армии ДНР по позициям противника в районе Дебальцево, силы нацгвардии и ВСУ, понеся значительные потери в живой силе и технике, начали отход в северном и северо-западном направлениях. Выведено из строя 2 танка, 9 бронетранспортёров, три БМП, 2 миномёта, 12 автомобилей. Убито и ранено 25 карателей.
Проводятся мероприятия по выявлению и уничтожению диверсионно-разведывательных групп противника в районах Раздольное, Стыла, Комсомольское.

На Луганском направлении силы хунты под ударами ополченцев продолжают отступать, концентрируясь в районах населенных пунктов Веселая Гора и Счастье.

В ходе ожесточенных боёв подразделениями ополчения заняты Жёлтое и Красный Яр. Отступая, диверсионно-разведывательные группы противника заминировали ключевые объекты инфраструктуры и подготовили их к подрыву. Благодаря стремительным и решительным действиям бойцов ополчения планы фашистов не осуществились. В настоящее время проводится разминирование объектов.

В результате нанесения артиллерийских ударов по позициям карателей в районах населенных пунктов Победа и Дмитровка были уничтожен тактический ракетный комплекс "Точка-У", до 9 танков, 14 БМП и БТР, 30 грузовых автомобиля. Потери оккупантов в живой силе составили более 60 человек убитыми и ранеными.

В результате успешных наступательных действий в районах Безымянного и Красноармейского силы народного ополчения вышли и закрепляются на рубеже Широкино-Коминтерново. Силы киевской хунты отступают в направлении Мариуполя."