Регистрация    Войти
Авторизация
» » Качественные ИК-датчики движения позволяют вывести эффективность охранной системы на новый уровень

Качественные ИК-датчики движения позволяют вывести эффективность охранной системы на новый уровень

Сегодня все большее количество наших соотечественников задумывается о том, чтобы обеспечить защиту своему имуществу от посягательств со стороны. К счастью, сегодня сделать это вполне возможно без серьезных финансовых затрат, обеспечив при этом действительно эффективную защиту при помощи лучших современных технологических решений.

Одним из таких решений являются специальные инфракрасные сенсоры, засекающие движение в помещении. И сегодня купить датчик движения, работающий по подобной технологии, может практически каждый украинец.



Что делает данные датчики такими эффективными? В первую очередь стоит отметить, что данные приборы бывают активными пассивными. Первые посылают сигнал вовне, после чего ловят его отражения, строя на этом принципе картину помещения в инфракрасном диапазоне. Вторые же просто принимают подобные сигналы извне. Но вне зависимости от принципа действия данные датчики привлекательны тем, что в них используется именно данный тип излучения, которое известно тем, что переносит тепло. Такие датчики работают в любых условиях, что является крайне важным. При этом существуют модели, как для внутреннего, так и для наружного использования. Отличия в них в основе своей заключается в прочности корпуса и его возможности противостоять внешним воздействиям, характерным для работы на открытом воздухе. Особенно эффективны, по словам специалистов, датчики от компании Swan Quad. Последние очень хорошо различают тепло, исходящее от человеческого тела, так что факт движения от них просто не скрыть.

На основе датчиков, которые, как показывают представленные выше цены, весьма доступны, можно построить действительно сверхсовременную охранную систему, которая может быть максимально эффективной и обеспечить более, чем надежную охрану любых объектов. Не удивительно, что все большее количество людей покупают такие датчики не только для охраны бизнеса и различных объектов, но и к себе в дома. И этот факт очень хорошо доказывает, что цены на данное оборудование действительно крайне привлекательным и доступны подавляющему большинству из обычных людей, а не только оперирующим куда большими бюджетами юридическим лицам.