Регистрация    Войти
Авторизация
» » Прошел этап Куба мира по конкуру памяти Георгия Генса

Прошел этап Куба мира по конкуру памяти Георгия Генса

В загородном конноспортивном клубе «Отрада» завершился этап Кубка мира по конкуру, одной из красивейших дисциплин конного спорта. Стоит отметить, что данный объект принимает на своей территории столь крупные спортивные состязания уже почти полтора десятилетия. В этот раз мероприятие посетили более полутора тысяч любителей этого спортивного состязания, ну а общий призовой фонд составлял 41 тысячу евро.

Имя основателя ГК «Ланит» было дано этапу соревнований не случайно. Все дело в том, что Георгий Генс всегда любил конный спорт и всячески способствовал его развитию в нашей стране, сделав весьма немало в этом направлении. Результатом такой работы можно считать хотя бы то, что здесь уже не в первый год проходят престижные международные соревнования по конкуру.



В соревновании принимали участи дети, юноши, а также всадники, выступающие на молодых лошадях. Помимо российских спортсменов в соревнованиях приняли участие гости из Белоруссии, Болгарии, Венгрии, Латвии, Литвы, Молдавии, Польши, Словакии, Словении, Чехии, Украины и Эстонии. Все эти страны представляют Восточно-европейскую лигу, ну а сами состязания являются официальным календарным событием в графике Международной федерации конного спорта (FEI). Кроме того мероприятие проходит под эгидой Федерации конного спорта России. Причем последнее проводит данный этап мирового первенства уже с далекого 2005 года. Все результаты квалификации будут учтены на европейском первенстве, которое запланировано в голландском Роттердаме. На маршруте с высотой препятствий в 140-160 сантиметров первое место занял Михаил Сафронов на скакуне Корвет. Действиями бригады судей руководил Владимир Кузьмин.

«Мой отец сравнивал стремление к победам на ИТ-рынке со спортивным азартом, когда получаешь удовольствие от самих соревнований и когда нравится их выигрывать. Успеха в информационных технологиях он добился благодаря своим многочисленным талантам, системному мышлению, фантастическому трудолюбию, оптимизму и неиссякаемой энергии. Среди многих увлечений отца была и верховая езда», - отметил сын Георгия Генса Филипп, который на данный момент занимает пост президента ГК «Ланит».