Регистрация    Войти
Авторизация
» » Август – оптимальный месяц для пляжного отдыха на Тенерифе

Август – оптимальный месяц для пляжного отдыха на Тенерифе

Отдых на пляже является самым лучшим времяпровождением в летний период года. Поэтому нет ничего удивительного в том, что именно на те направления, которые предоставляют пляжный отдых, спрос среди наших соотечественников максимально высок. И Тенерифе традиционно находится в списке самых активно посещаемых курортов.

Если вы хотите поехать на Канарские острова в летний период, то необходимо заранее узнать о погоде в это время года. И описанная на сайте https://pogoda.tourister.ru/spain/tenerife/august погода на Тенерифе в августе, как считают эксперты, является лучшей для купания. В это время года здесь также жарко, как и июле, и относится это как в воздуху, так и к температуре воды. Осадки в этот период времени крайне редки, так что вряд ли вам понадобится зонтик и непромокаемые вещи. А вот крем от загара с собой взять крайне важно, особенно людям с действительно светлой кожей.



Несмотря на то, что речь идет об острове, влажность на Тенерифе не такая высокая, и это сказывается на восприятии жары. Ведь с низкой влажностью высокие температуры чувствуются не так сильно, и находиться на улице куда комфортнее. И если вы любите пляж, но при этом не любите жару, то лучшего места для отдыха вы найти просто не сможете.

В целом стоит отметить, что в августе наблюдается наибольшее увлечение среди отдыхающих водными видами спорта, ныряниями и катанием на различных плавательных средствах. Возможностей для этого на острове действительно крайне много, и если вам нравится именно такой отдых, то, опять-таки, поездка на Тенерифе вам определенно понравится. К слову, среди плавательных средств здесь можно выделить и весьма экзотические, такие, как самая настоящая подводная лодка. Катание на ней принесет вам действительно немало позитивных и необычных впечатлений.

Любителям праздников август на Тенерифе также принесет немало приятных моментов, так как в этом месяце они здесь проходят в достатке. Как правило, это празднования в честь святых различных местных городков. Во время празднований нередки фаир-шоу. Любители уличных гуляний определенно найдут, чем занять себя. Так что август совершенно точно является одним из самых лучших месяцев для посещения этого райского местечка в Атлантике.