Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сентябрьская погода в Болгарии располагает к комфортному пляжному отдыху

Сентябрьская погода в Болгарии располагает к комфортному пляжному отдыху

Болгария не зря является одним из наиболее популярных туристических направлений. Отчасти так происходит по причине дешевизны этой страны, а отчасти – по причине крайне привлекательных климатических условий.

Конечно, здесь не тропики, однако погода в Болгарии в конце сентября располагает к тому, чтобы продолжать купаться. Так что если вы, по тем или иным причинам, не смогли нормально отдохнуть в летнее время, и получили долгожданный отпуск только осенью, то есть смысл отправиться именно в Болгарию.



Несмотря на то, что страна весьма небольшая, погода в это время года здесь может быть самой разной. Так, теплее всего на побережье будет в Бургасе, так как он находится на самом юге страны. В Варне в целом также тепло, однако температура воды будет не 24, а 21-22 градуса по Цельсию, что также достаточно для полноценного купания.

В глубине страны в целом погода также довольно теплая. Так, в древнем и популярном у туристов Пловдиве воздух такой же теплый, как и на побережье. Однако здесь лучше взять с собой теплые вещи, так как в вечерние часы осенний ветер может дать о себе знать, и при легкой одежде вам может быть достаточно некомфортно.

Но в целом, если говорить о преобладании высоких температур, то в случае с Болгарией можно говорить о большей части года. Так что приезжать сюда на отдых можно не только в летнее время для того, чтобы поваляться на пляже. Не стоит забывать о том, что Болгария входит в топ европейских стран по количеству исторических и природных достопримечательностей, так что там действительно имеется, на что посмотреть.

Плюсом является также и то, что сама страна достаточно компактная, и поэтому путешествовать по ней на автомобиле очень удобно. После вступления в ЕС дороги здесь также сильно улучшились, так что езда не будет доставлять хлопот. Ну и конечно же, самым важным является ценовой вопрос. Несмотря на то, что речь идет о Европе, мы имеем дело с типично низкими балканскими ценами, так что такой отдых точно будет по карману подавляющему большинству наших соотечественников. Не удивительно, что многие предпочитают отправляться в Болгарию вместо отечественного черноморского побережья, так как затраты в последнем случае могут быть даже выше.