Регистрация    Войти
Авторизация
» » Почему инфракрасный теплый стал крайне востребован?

Почему инфракрасный теплый стал крайне востребован?

Системы теплых полов в настоящий момент по праву считаются одними из наиболее привлекательных альтернатив традиционным элементам, таким, как батареи. Впрочем, часто эти два направления используют одновременно. При этом в сегменте теплых полов сейчас особенно активно развивается направление инфракрасных технологий.

Одним из важнейших качеств подобных полов является то, что они доступны по самым привлекательным расценкам. К примеру, продающийся здесь http://www.eko-komfort.ru/tepliy-pol/sterjnevoy-infrakrasniy/ инфракрасный стержневой пол стал настоящим хитом среди наших соотечественников. И в не последнюю очередь по причине своих актуальных для текущей покупательской способности цен. Просто пройдите по ссылке и согласитесь, что подобные расценки являются действительно привлекательными для подавляющего большинства людей.



Почему же инфракрасные полы настолько привлекательны? В первую очередь по причине кардинального отличающейся схемы нагрева. Если обычные нагревательные элементы сначала прогревают воздух, а тот уже нагревает всю комнату, то инфракрасные лучи нагревают непосредственно все предметы, на которые воздействуют. Поэтому при таких полах становится тепло очень быстро. И никакие сквозняки и теплопотери не помешают вам полностью согреться. К слову, благодаря этому же принципу популярностью пользуются и прочие инфракрасные обогреватели, так как с ними будет комфортно даже на улице, что просто невозможно при использовании прочих способов. Ведь горячий воздух в последнем случае будет постоянно подниматься наверх и сдуваться. (мы воруем статьи у сайта Snr24.com)

При этом такие полы, относящиеся к категории электрических, еще и весьма экономны в деле потребления этого самого электричества. Следовательно, даже в случае с активным использованием такие полы не пробьют дыру в семейном бюджете. Но тут нужно отметить, что такая экономичность характерна именно для современных моделей подобных изделий. И это, вкупе с их небольшой стоимостью, делает такой способ обогрева максимально привлекательными для подавляющего большинства из нас. И можно говорить с полной уверенностью по поводу того, что при вложении в такие теплые полы, инвестиции окупятся в крайне оперативные сроки.