Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лучшие сериалы для изучения английского

Лучшие сериалы для изучения английского

Изучение английского языка по западным сериалам - популярный тренд, постепенно набирающий обороты в России. Главный плюс такого подхода - минимум усилий с вашей стороны, и довольно неплохие результаты на выходе. Вместо того, чтобы часами просиживать на семинарах и перелистывать толстые книжные тома, вы просто отдыхаете перед телевизором или ноутбуком, совершенствуя свои навыки общения на иностранном языке.

Какие сериалы лучше смотреть?

Естественно, что для изучения английской грамматики подойдут далеко не все сериалы. Многие из них откровенно бесполезны и поверхностны, или наоборот - изобилуют специфическими и оттого непонятными словами, которые вряд ли пригодятся вам в реальной жизни. Мы составили ТОП-4 наиболее оптимальных западных сериалов, которые способны вам помочь.



Экстра (Extr@). Этот британский сериал рекомендуется посмотреть одним из первых. Он создан специально для изучения английского, и состоит из простых сюжетов, где персонажи говорят друг с другом намеренно медленно и членораздельно, чтобы зритель успевал усваивать информацию. В затруднительных ситуациях вы всегда сможете включить русскоязычные субтитры, и с их помощью разобрать непонятные слова и речевые обороты.

Смотрите увлекательные видеозанятия по разговорному английскому здесь: http://www.bistroenglish.com/

Друзья (Friends). Один из самых популярных американских сериалов, повествующий о повседневной жизни молодежи. Диалоги персонажей изобилуют сленгом, идиомами, поговорками и лексикой разных типов, что является кладезем ценной информации для тех, кто изучает разговорный английский. Промежутки между шутками заполняются звуками аплодисментов, и за это время вполне можно успеть обдумать и усвоить услышанное.

Остаться в живых (Lost). Герои сериала имеют разное происхождение, и по их акценту и нестандартным речевым оборотам можно свободно изучать английский с точки зрения иностранца. Кроме того, этот сериал сам по себе интересен, изобилует спецэффектами и зрелищными сценами, и принесет вам массу положительных эмоций.

Игра престолов (Game of Thrones). По мнению большинства критиков, лучший сериал современности. Просматривать его без перевода рекомендуется пользователям с продвинутым знанием английского. В сценах постоянно встречаются лексически сложные фразы и устаревшие слова, а главной "фишкой" можно считать сослагательное наклонение, о котором из этого сериала можно узнать практически всё.

Начиная с Extr@ и заканчивая Game of Thrones, вы ощутимо поднимете свой уровень знаний, и начнете получать эстетическое удовольствие от просмотра иностранных фильмов без перевода. По мнению специалистов, это один из лучших способов выучить язык на разговорном уровне.