Регистрация    Войти
Авторизация
» » Погода на Хайнане помогает острову оставаться главным центром пляжного отдыха в Китае

Погода на Хайнане помогает острову оставаться главным центром пляжного отдыха в Китае

Китай – огромная по площади страна, которая занимает практически все существующие климатические зоны. И если на севере страны может быть настоящий сибирский или дальневосточный климат, то в южном направлении все иначе – там климатические условия приближены к субтропическим. Впрочем, существует у Китая и регион с самым настоящим тропическим климатом, и остров Хайнань по праву считается одним из таких регионов.

Профессиональные климатологи рассказали по ссылке https://pogoda.tourister.ru/china/hainan о погоде на острове Хайнань. На данный момент всем тем, кто хочет распланировать свой отдых, будет полезно почитать именно эту статью, так как все указанное там основывается на данных, собранных профессионалами высочайшего уровня. И поэтому эти сведения в полной мере можно считать достоверными, что гарантирует отсутствие неприятных сюрпризов, связанных с непогодой на период отдыха.



Почему же остров Хайнань славится столь привлекательным климатом? Все очень просто – он находится на самом юге Китая, на широте примерно северного Вьетнама. Погодные условия позволяют купаться тут даже тогда, когда в Северном полушарии в самом разгаре зима. Судите сами – столбик термометра здесь почти никогда не опускается ниже 20 градусов по Цельсию, ну а вода и вовсе – не бывает холоднее +25 градусов, что делает ее крайне комфортной даже для длительного пребывания в любое время года.

Как и в любом тропическом климате, необходимо учитывать наличие сезона дождей. На острове он продолжается в период с мая по октябрь, ну а самый пик выпадения осадков приходится на сентябрь месяц. Впрочем, даже в этот период осадки выпадают достаточно умеренные, и солнечных дней все равно много. Так что курорты не пустеют и в этот период, причем прибывают сюда не только китайцы, но и все остальные жители планеты, активно берущие отпуск в летнее время года.

Самая благоприятная погода для отдыха устанавливается в регионе именно с приходом осени. Количество осадков уменьшается, температура становится комфортной, ну а число солнечных дней растет, что позволяет находиться на пляже достаточное время. Не удивительно, что именно в этот период количество туристов увеличивается весьма и весьма значительно.